8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужен ваш совет! Моя мама является должником в двух разных банках,

в одном брала косметикув кредит, в другом просят выплатить сразу 87 тысяч и просроченние дни где то по 127 р тикают, она перестала вносить платежи еще с того года, а в этом году в январе умер ее муж, и ей назначили соц пенсию, так как она находилась на его обеспечении, и не работала, а тому же она уже 2 года страдает слуховыми галлючинациями, частыми запоями, навящивыми идеями, неадекватным поведением, к тому еще добавились припадки эпилепсии, видимо в ее компании кто то сильно ударил ее по голове, не в состоянии выговорить слово и что то написать. Интересный вопрос как ей выплачивать кредиты, выплачивают ей чуть больше 2 тысяч, а надо кушать и за квартиру платить.

Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
19.04.2015 в 13:16
номер вопроса №6624030
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    19.04.2015 13:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение