1. Влияет ли место проживания ребенка на решение о его оставлении после развода родителей?\n2. Какие права на квартиру возникают у матери, если ребенок прописан у отца, но остается с ней после развода?\n3. К

• г. Москва

Я собственник квартиры проживаю с Сыном. Он находится в процессе развода. Внук прописан по месту регистрации невестки. Сын считает что если внука прописать по нашему адресу то при разводе ребенка оставят ему. Скажите пожалуйста:

1. Имеет ли значение при вопросе с кем останется ребенок его место проживание.

2 Если ребенок прописан у отца, а при разводе его оставят с матерью то у нее возникают ли какие либо права на квартиру где прописан ребенок.

3 Какие проблемы у меня как собственника жилья могут возникнуть при прописки несовершеннолетнего внука.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

1. Не имеет ли значения..

2. Нет таких прав у нее, Тем более без дозволения собственника.

3. Проблем не будет, если не намерены продавать квартиру... Тогда придется перепрописывать к матери, например.