1. Влияет ли место проживания ребенка на решение о его оставлении после развода родителей?\n2. Какие права на квартиру возникают у матери, если ребенок прописан у отца, но остается с ней после развода?\n3. К

• г. Москва

Я собственник квартиры проживаю с Сыном. Он находится в процессе развода. Внук прописан по месту регистрации невестки. Сын считает что если внука прописать по нашему адресу то при разводе ребенка оставят ему. Скажите пожалуйста:

1. Имеет ли значение при вопросе с кем останется ребенок его место проживание.

2 Если ребенок прописан у отца, а при разводе его оставят с матерью то у нее возникают ли какие либо права на квартиру где прописан ребенок.

3 Какие проблемы у меня как собственника жилья могут возникнуть при прописки несовершеннолетнего внука.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

1. Не имеет ли значения..

2. Нет таких прав у нее, Тем более без дозволения собственника.

3. Проблем не будет, если не намерены продавать квартиру... Тогда придется перепрописывать к матери, например.

Спросить
Пожаловаться

Я единоличный собственник приватизированной квартиры, со мной прописан сын, он женат, родился ребенок, жена сына прописана в другом месте. Сын хочет зарегистрировать ребенка по месту своей прописки, т.е ко мне в квартиру. Вопрос вот в чем, при прописке ребенка, какие права возникают у его матери? И если в случае развода родителей ребенок остается с матерью, могу ли я выписать его (ребенка) без проблем?

Квартира принадлежит мне с супругой. Прописаны в ней еще наш сын, внук и теща. Невестка прописана в другом городе. Сын разводится. В случае, если суд определит проживание внука с матерью (что скорее всего), сможет ли невестка претендовать на проживание в нашей квартире по месту прописки внука. Если нет, то где после развода должен быть прописан внук? С уважением Вячеслав Петрович.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Я собственник квартиры, где прописаны муж, два сына и внук (внук-сын старшего сына вписан после приватизации). После развода суд постановил проживание внука (сына сына) с матерью. Как я могу выписать внука из своей квартиры, если бывшая невестка на контакт не идет. В отпуске по уходу за ребенком оформлена мать невестки. Невестка проживает у своих родителей в другом городе, жилищные условия у них такие же.

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Собственник квартиры бабушка. В квартире прописан её сын и 13-летний внук. (сын с матерью внука находятся в разводе). Внук проживает с матерью. Можно снять с регистрационного учета внука без согласия его матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос: мой сын в разводе с женой. Его бывшая жена просит прописать моего внука к нам (у нас трехкомнатная неприватизированная квартира, прописаны я, муж, сын), т. к. она хочет приватизировать свою квартиру (двухкомнатная, прописаны бывшая невестка, ее мать и мой внук) в долях со своей матерью, но в связи с тем, что прописан ребенок (4 года), могут возникнуть сложности. Какие сложности? Могут ли эти сложности возникнуть у меня в случае приватизации? Какие права будет иметь бывшая невестка на нашу квартиру в случае прописки внука? Заранее спасибо.

Я собственник квартиры. Сын и внук проживают и прописаны в моей квартире. Невестка ломится в дверь хочет видеть внука. Внук спит. У них развод в процессе. Суд будет решать где будет проживать внук. Невестка снимает квартиру. Жить с семьей на территории мужа не хочет. Подписывать документ о посещении сына не хочет. Имеет ли право она посещать когда ей вздумается и ломиться в дверь?

Есть квартира в моей собственности. Прописан сын. У него рождается ребенок. Невестка не прописана. Какие права на квартиру будет иметь моя невестка и (отдельно) моя внучка при их разводе в случае прописки внучки в квартиру. Что я как собственник квартиры потеряю в случае их развода. Права внучки при ее прописке. Могу ли я отказать в прописке внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение