Как и кому можно обратиться по поводу задержки выплаты пенсии

• г. Приозерск

Как и к кому можно обратиться с вопросом по поводу пенсии. В декабре месяце переехала из Краснодарского края в Приозерский район Ленинградской области, сразу подала все необходимые документы на перевод пенсии, сегодня 19 апреля, до сих пор я без пенсии, очень тяжело жить без денег.

С уважением, Лидия Михайловна Гатилова.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Пенсионный фонд, узнавайте когда Ваше дело передадут.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в Ставропольском крае. Ипатовского района пререхали в Шпаковский район. 26 декабря 2016 обратились в ПФР с просьбой перевести пенсию бабушке 81 год по новому месту проживания. В ПФР ответили что пенсию получим 21 февраля 2017 за два месяца. Последняя пенсия была 12 декабря 2016. Как жить два месяца без денег в ПФР не сказали. Бабушке нужны лекарства, подгузники и еда. Хочу спросить на самом деле такие большие сроки по переводу пенсии? Мы не покидали пределы края. Спасибо.

Обучалась в автошколе в Ростовской области, постоянная регистрация в Краснодарском крае Павловском районе. На данный момент проживаем семьей в Ленинградском районе Краснодарского края. Регестрация здесь временная. Могу ли я получить водительское удостоверение по месту проживания? Какие документы мне необходимы? И сколько времени это займёт?

Я получила РВП в Ленинградской области 3 октября 2013 г. В июле 2014 я переехала в Алтайский край. Встала на миграционный учет, получила временную регистрацию. В августе сдала документы на перевод РВП с Ленинградской области в Алтайский край. Мне сказали что по истечении 2 месяцев РВП переведут сюда и я получу уведомление. В итоге я получила перевод РВП 12 декабря. Мне тут же сказали что я просрочила сроки подачи уведомления о доходах. Сейчас мне грозит штраф и выдворение. Как мне быть? Есть ли моя вина в просрочке подачи уведомления о доходах, если я проживала в Алтайском крае и ожидала перевода РВП, а уведомление должна была подать в Ленинградской области?

К кому обратиться за помощью в решении вопросов по невозможности выплаты по кредитам в Краснодаре, либо Северском районе Краснодарского края?

5 декабря подал документы и заявление для назначения пенсии. До сих пор выплат нет. Сегодня уже 21 апреля. Что нужно делать? Куда обратиться?

Почему уменьшилась пенсия, общий стаж работы в хабаровском крае солнечного района 20 лет и более. Сохраняется ли сумма пенсии при переводе пенсии из солнечного района хабаровского края в амурский район хабаровского края.

Прошу подскажите пожалуйста, жила в иркутске получала пенсию по потере кормильца, переехала во владивосток, поступила подала в сентебре 9, 2015 года, документы на получение пенсии мне сказали выплату ждать до трёх месяцев, на сегодня уже 3 месяц ноябрь, а пенсии все нет, позвонила в справочную службу пфр там сказали что только в декабре, мне это очень не нравится, помогите пожалуйста! Куда можно пожаловаться, и имею ли я на это право, и сколько по времени, по закону должна выплачиваться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид и пенсионер. Переехал в Москву на ПМЖ из Краснодарского края. . Какие документы нужны для перевода пенсии? Спасибо.

При переводе пенсии со Ставропольского края во Владимирскую область мне не выплачивают социальную доплату 4-й месяц. К кому можно обратиться?

Отец хочет оформить дарственную на участок земли и дом (на этом участке). Земля находится в приозерском районе Ленинградской области. Оформить хотим через натариуса. Нам надо ехать в приозерский район для оформления всех документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение