Спросить бесплатно

Что положенно ветеранам труда

Проживаю в Хакасии. Являясь ветераном труда продолжаю работать. Слышал, что ветеранам труда положен дополнительный отпуск в удобное для него время на 30 дней, но юрист предприятия опроверг мои предположения. Какие льготы имеют ветераны труда?

вопрос №6624154
прочитан 101 раз

Добрый день! Ветеран труда имеет право на скидку в размере 50% при оплате ЖКУ и льготы по оплате земельного и транспортного налога.

Льготы для лиц, имеющих звание "Ветеран труда", начинают действовать: для мужчин с 60 лет, для женщин - с 55 лет.

См. ФЗ "О ветеранах"

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая НИНА, г.Славгород ! Если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае вы имеете право на : -ДЕНЕЖНУЮ!!!


юрист Нестеров Максим Сергеевич:

Льготы федеральным пенсионерам ветеранам труда на 2014 год Согласно с федеральным законом «О ветеранах» (редакция закона от 1 июля 2013 года)


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Александр! Согласно ст. 22 Закона РФ «о ветеранах», последним задекларированы следующие льготы: «1. Ветераны труда при выходе на пенсию сохраняют права членов трудовых коллективов предприятий,


юрист Корнюш Стелла Павловна:

Вячеслав,Куда обращаться Отделы Управления Министерства труда и социального развития Омской области по г. Омску: Кировский округ - ул.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! ветераны труда имеют льготы по оплате ЖКХ в размере 50%


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X