Ветеранам труда в Хакасии - какие льготы предусмотрены их статусом?

• г. Черногорск

Проживаю в Хакасии. Являясь ветераном труда продолжаю работать. Слышал, что ветеранам труда положен дополнительный отпуск в удобное для него время на 30 дней, но юрист предприятия опроверг мои предположения. Какие льготы имеют ветераны труда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ветеран труда имеет право на скидку в размере 50% при оплате ЖКУ и льготы по оплате земельного и транспортного налога.

Льготы для лиц, имеющих звание "Ветеран труда", начинают действовать: для мужчин с 60 лет, для женщин - с 55 лет.

См. ФЗ "О ветеранах"