Ветеранам труда в Хакасии - какие льготы предусмотрены их статусом?

• г. Черногорск

Проживаю в Хакасии. Являясь ветераном труда продолжаю работать. Слышал, что ветеранам труда положен дополнительный отпуск в удобное для него время на 30 дней, но юрист предприятия опроверг мои предположения. Какие льготы имеют ветераны труда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ветеран труда имеет право на скидку в размере 50% при оплате ЖКУ и льготы по оплате земельного и транспортного налога.

Спросить
Пожаловаться

Льготы для лиц, имеющих звание "Ветеран труда", начинают действовать: для мужчин с 60 лет, для женщин - с 55 лет.

См. ФЗ "О ветеранах"

Спросить
Пожаловаться

Вчера, благодаря Вам выяснили, что основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно. Одной из льгот, если обобщить федеральное законодательство, является предоставление отпуска в удобное для ветерана время. Вопрос такой: имеет ли право Ветеран труда Федерального значения на отпуск в удобное для него время, конкретно в Мурманской области.

С кого момента начинают действовать льготы ветерана труда в Москве? Могу ли я, являясь ветераном военной службы (53 года), оформить удостоверение ветерана Труда и пользоваться положенными ветеранам труда льготами? Спасибо.

Проживаю в Мурманске. Являюсь Федеральным ветераном труда. Могу ли я взять очередной отпуск и отпуск за свой счет в удобное для меня время? Сколько дней неоплачиваемого отпуска мне положено?

Льготы ветеранам труда отнесены к расходным обязательствам субъектов РФ. Вправе ли они устанавливать льготы по своему усмотрению? В частности отменить льготу по оплате услуг ЖКХ. Я смотрю, что юристы говорят, что эта льгота положена ветеранам труда. Но в Тверской области ее нет. Это нарушение прав ветераном или все законно?

Я являюсь ветераном труда. Пенсионер по выслуге лет. Мне 58 лет. Продолжаю трудиться. Согласно статьи 22. Меры социальной защиты ветеранов труда ФЗ «О ветеранах» п.3 при продолжении своей трудовой деятельности предоставление ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году имею право на 30-ти дневный отпуск без зарплаты. Работодатель может отказаться предоставить мне его в удобное для меня время?

Я пенсионерка, ветеран труда, но продолжаю работать. За ветерана получаю 621 руб. Предусмотрены ли еще какие льготы для ветеранов труда Самарской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие всё-таки льготы предусмотрены ветеранам труда самарской области? Являюсь ветераном с 2007 г.

Я пенсионер и ветеран труда, проживаю в Москве. Мои льготы мне известны, но на разных сайтах, посвященных ветеранам, есть один пункт, который меня очень заинтересовал: якобы работающие московские ветераны-пенсионеры имеют право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до 30-ти календарных дней! Но в ТК РФ и Законе О ветеранах этого нет. Эти сайты ссылаются на некое московское законодательство, но я его нигде найти не могу. Подскажите, действительно ли я имею право за отпуск без содержания до 30-ти дней в любое удобное для меня время?

Являюсь веераном труда РФ, но в Республике Алтай убрали льготы ветеранам, сделали как инвалид (я инвалид " гр.) льготы ветеранов полнее, правы ли наши местные власти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение