Оформление отпуска и выплата отпускных - вопросы взаимоотношений с работодателем

• г. Омск

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? Может ли работодатель сделать приказ на отпуск и выдачу отпускных оформить более ранним числом? Каким числом вообще должен быть оформлен приказ на отпуска? А еще они отпускные оплачивают только исходя из официальной зп, куда жаловаться, в труд. Инспекцию или сразу в суд на такие действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

На заявлении резолюция есть?

Спросить
Пожаловаться

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. НА ЗАЯВЛЕНИИ РЕЗОЛЮЦИИ ТОЖЕ НЕТ. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя?

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. НА ЗАЯВЛЕНИИ РЕЗОЛЮЦИИ ТОЖЕ НЕТ. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? ЧТО ДЕЛАТЬ? РЕЗОЛЮЦИЮ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ГЛАВБУХ, МОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ИЛИ ТОЛЬКО ДИРЕКТОР?

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Может ли работодатель сделать приказ на отпуск и выдачу отпускных оформить более ранним числом? Каким числом вообще должен быть оформлен приказ на отпуска? Как мне себя обезопасить, ведь они могут сказать, что заявление я не писала и уволить за прогул. Сделать ксерокопию приказа? На отпуск только приказ оформляется? А еще они отпускные оплачивают только исходя из официальной зп, куда жаловаться, в труд. Инспекцию или сразу в суд на такие действия работодателя?

В отпуске 9 дней, отпускные не выплачены. В отпуск ушел по графику, заявление на отпуск написано вовремя, приказ кадровиком оформлен вовремя и лежит у руководителя, которому некогда его подписать. Бухгалтерия без приказа соответственно не в курсе, что я в отпуске и отпускные не может начислить.

Если даже завтра приказ будет подписан, отпускные мне выдадут в конце отпуска вместе с очередной зарплатой. Какие есть варианты решения этой проблемы?

У нас на предприятии ведётся двойной учёт отпускных один официальный - для труд инспекции, второй - управленческий дней. Бывает так, что приказ на отпуск выходит намного позже, уже после возвращения из отпуска, и с другими датами (и работник переписывает заявление об отпуске на удобные работодателю даты). Хотя отпускные платят исправно (оформляя их премией). Таким образом, отпуск как бы полулегальный.

Если, в ходе разногласий с руководством предприятия, я откажусь прерывать такой отпуск "по производственной необходимости", может ли работодатель мне отомстить, засчитав прогул?

Приказа о переносе отпуска на конкретное число достаточно для начисления отпускных или еще должен быть приказ о предоставлении отпуска? Пример: мне перенесен отпуск на 1 августа (есть приказ о переносе) Может-ли бухгалтер произвести расчет отпускных за 3 дня до этого на основании приказа о переносе или должен быть еще приказ о предоставлении отпуска. Спасибо.

У меня вопрос насчет выплат отпускных. Я работаю на гос. предприятие. 27.06.2015 апреля я подал заявление на отпуск согласно графику отпусков которое приходится на 13,07,2015 г на что мне в отделе кадров сообщили что 9.07.2015 я должен придти расписаться в приказе на отпуск. 9.07.2015 мне в отделе кадров сообщают, что приказ на отпуск еще не готов и неизвестно когда будет мне советуют отгулять мой отпуск а потом придти и расписатьса. На мой вопрос а когда выплатят отпускные если нет приказа мне отвечают что скорей всего выплатят и мы точно не знаем. В понедельник 13,07,2015 я уже числюсь в отпуске поеду ругатся)) какие я должен принять меры чтобы убедить их в не провате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск. В кадрах не подготовили приказ. Позвонили сказали прийти в понедельник, а с понедельник начинается отпуск. Соответственно без подписи приказа отпускные не перевели. Как то безответственно. Как с ними бороться?

Ситуация такая, в устной форме мне было сообщено, что у меня есть 11 дней неотгуленного отпуска. Я написал заявление на предоставление мне этих дней отпуска, завизировал у непосредственного руководителя и уполномоченного (на основании доверенности) лица (руководитель более высокого уровня), снял копию, а оригинал передал в отдел кадров. Естественно, приказ об оформлении отпуска я не получал и не видел даже, потому, что в отпуск я должен был уйти на следующий день, таких как я на предприятии под сотню, а специалистов в отделе кадров всего двое. Насколько я понимаю, теоретически работодатель может меня уволить за прогулы (потому, что приказ о моём отпуске не согласован). Может ли суд признать увольнение незаконным на основании имеющейся у меня копии заявления об отпуске с визами руководителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение