Продажа дома без документов - Четвёртое звено в цепочке требует документы на дом и землю - законно ли это?

• г. Томск

Под расписку был продан дом без документов, оформить документы не успели, так как новые владельцы этот дом трижды перепродали и снесли. Четвёртое звено в цепочке требует с нас документы на дом и на землю. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, незаконно

Спросить
Пожаловаться

Состоялась цепочка из 4-х человек по купле-продаже квартиру, с помощью реэлторов агенства недвижимости "Приоритет", мы все заключили договора и нас всех свезали большим задатком 494 тыс срок окончания предварительного договора и соглашение о задатке 25 февраля 2008 год, поясняю: 1)с общежития покупают малосемейку; 2)с малосемеки 2-х комнатную квартиру (моя картира за 1070 тыс) 3) я покупаю 1-ую квартиру за 980 тыс (завершающее звено) . Мне был передан по цепочки задаток 494 тыс, 424 тыс передали 4 звену, а 70 тыс забрали риэлторы. 1-е звено не нашло денег 216 тыс чтобы отдать оставшую сумму 2-му звену, 2-ое звено должно было передать сумму нам 216 тыс и 430 тыс по ипотеке, ипотеку открыли 15 мая, кагда деньги были потерены 4 звена который продал квартиру и отказался вернуть задаток регламентируя 25 февралем. Теперь 2-ое звено подало на меня в суд вместе с 1-м звеном, который состоится 20 ноября, мы не знаем что делать? Ведь мы понесли убытки в размере 494 тыс и нам 4 звено по вене 1 звена деньги не вернет как быть.

Вопрос. Я собственник земельного участка с домом (В 1990 году, я по дарственной стал владельцем дома, но документов не было у меня), в котором не проживаю (прописан и живу по другому адресу), в 2000 году я и другое лицо составили расписку о продаже дома этому гражданину, без документов на дом, я получил деньги, а расписку отдал этому гражданину. Но этот гражданин не стал оформлять документы на дом по расписке, но при этом проживал там и был прописан, по прошествию 10 лет этот человек стал просить документы (которые он должен был оформить сам, и которых у меня конечно же не было, у меня был только документ дарения) и в это же время продал саму расписку другому человеку. Но после в 2016 году, так как то гражданское лицо не оформляло документы, то я оформил дом по дарственной на себя. Имеет ли теперь расписка юридическую силу?

Я купил дом под расписку, в собственность не оформил. Перепродал его, новые жильцы снесли дом и постройки для строительства нового дома. Им теперь нужно оформить землю в собственность, но прежние хозяева дома теперь хотят расторгнуть наш договор, аргументируя тем, что не давали разрешения на снос дома, а собственниками до сих пор являются они. Законны ли их действия? Должны ли они в этом случае вернуть деньги?

Снесли старый частный дом, построили новый, как оформить документы.

Дом - это наследство, документы оформлены через суд положительно, а вот документов на землю нет. Что делать?

Получила дом по наследству, земля никак под домом не оформлена. Хочу дом продать. Можно ли продать без приватизации и оформления земли? И как потом новые владельцы могут оформить землю?

Купила дом без документов, дом находиться в Расловка 1, купила (за 60 тыс. р) (живу уже 1 год в этом доме), этот дом был перепродан раз 15, узнала что этот дом офомлен 1998 году. Этот дом был продан человеку котрый потерял все документы на дом, и он продал его. как мне оформить на себя.

Хозяин жив. только где он никто незнает. Земля дом оформлены. Расписка обичная рукописная.

Мне нужен человек котрый мне поможет его оформить, без моего участия в суде, за деньги. Помогите пожалуйста.

В ноябре месяце я купила в ''Золотинке'' золотую цепочку При покупке визуально осмотрела, но не разглядывала каждое звено. В декабре на новый год подарила дочери, а в январе она мне сказала, что цепочка царапаеn. Сдала на экспертизу назад в магазин и пришeл ответ, что в цепочке помято звено и это якобы наша проблема, а не заводской брак. Куда еще можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить покупку земли (земля под ИЖС), на которой стоит ветхий дом. На дом нет правоустанавливающих документов. Есть только домовая книга. К дому проведено электричество. И в нем прописаны родственники владельца земли. В будущем хотим построить на этой земле новый дом (не на месте старого), оформить адрес и прописку.

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

В 2008 г мной был продан гараж без документов под расписку о передаче денег 30000 руб. Новые хозяева гаражем не пользовались, недавно они узнали что сосед рядом оформил свою землю и их гараж под себя и перепродал. Теперь с меня покупатель моего гаража по истечении семи лет требует вернуть деньги. Что будет если они пойдут в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение