Исчез знак обгон разрешен, составили протокол нарушения ПДД - как узнать основания и ответственных?

• г. Нижний Новгород

На трассе раньше был знак обгон разрешен на прерывистой линии, через какое то время этот знак исчез и стала дежурить машина ДПС в этом месте я произвел обгон авто и на меня составили протокол нарушение ПДД обгон запрещен сейчас жду суда, как быть, как узнать, кто убрал знак и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Вас не должно волновать, кто убрал знак. Важно что его там фактически не было! А если его не было, значит на этом участке дороги не было и ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли завершение обгона через сплошную линию? Разрешено ли завершение обгода в зоне действия знака Обгон запрещён? Обгон был начат без нарушения ПДД на короткой прерывистой линии вне зоны действия знака.

Доброе утро! Сложилась такая ситуация: ехал домой и нарушил правила пдд при обгоне... дело было примерно так: начинал обгон когда разметка была прирывестой, но во время обгона стала сплошной. Я завершил обгон. Меня остановил экипаж Дпс и составил протокол с нарисованной схемой нарушения.

Вопрос такой: как мне себя лучше вести с суде, чтобы меня не лишили прав. Нарушение первое. Заранее спасибо.

Загородная трасса. Начал обгон на прерывистой линии, затем линия

приближения, сплошная метров 20, разрыв, сплошная 20 метров, прерывистая. Знака обгон запрещен не было. Выписали протокол, я написал, что не согласен с нарушением. Жду суд.

При движении по загородной трассе я совершил обгон. Начал обгон по прерывистой линии. При завершении обгона наехал на сплошную линию (видимо места для обгона было очень мало). Является ли это нарушением ПДД?

Мною был произведен обгон попуТно двигавшегося т.с. на трассе с выездом на полосу встречного движения на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге, что не запрещено п. 11.4 ПДД. Дорога по одной полосе в каждом направлении. Знака Обгон запрещен не было. Обгон был начат через прерывистую линию перед перед перекрестком и закончен на прерывистой линии за перекрестком. При этом непосредственно перед перекрестком и после него были две сплошные линии по 8 метров, которые во время обгона оказались справа от меня. Могу ли я оспорить данный протокол.

Начал обгон на удлиненной прерывистой линии, а закончил на сплошной, знака обгон запрещён не было. Вернуться на свою полосу до начала прерывистой не было - шли машины. Инспектор ГАИ в протоколе ссылается на пункт 1.3 ПДД.

Это нарушение? Ведь в пункте 11.4 при завершение обгона ничего не сказано насчет сплошной линии. Прав ли инспектор? И если да, то какое может быть наказание?

13.10.09 мне назначен суд по лишению прав двигаясь по дороге с прерывистой разметкой я решил обогнать машину ДПС когда поровнялся машина ДПС стала прибавлять скорость закончил обгон на короткой широкой прерывистой линии (это есть в видео материале) перед знаком обгон запрещен. Через минут 5 машина ДПС начала догонять меня с мигалками, остановили предъявили нарушение предложили оплатить штраф на месте 10000 руб, со мной был свидетель. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвёл обгон по прерывистой линии в действии временного знака «обгон запрещен»,ГИБДД засняло все на видео. В протоколе написал, что не согласен так как знак не увидел из-за обгона грузового автомобиля в месте его установки, а обгон осуществлял через прерывистую разметку. Номер авто не запомнил. Есть свидетель-коллега. Есть шансы обжаловать в суде?

Меня зовут Максим. Вчера, 19.09. Совершая обгон на трассе, выехал на полосу встречного движения на прерывистой линии, обгоняя фуру, обгон закончил метров за 10-20 после знака обгон запрещен. Был остановлен сотрудниками ДПС. Выписали протокол о нарушении правил, дело передадут в суд. При этом, сотрудники предлагали решить вопрос на месте, чтобы не выписывать протокол. За данное нарушение грозит 4 мес лишения или 5000 руб штраф. У меня есть видеозапись моего движения. Начал на прерывистой, за фурой знака видно не было, закончил маневр пересекая сплошную.. Вопрос: 1. Считается ли данный маневр нарушением правил ПДД? 2. Куда жаловаться, если остановка сотрудниками ДПС была за 600 км от моего дома? Т.е. как передать жалобу Командиру полка? ...данные сотрудника дпс записал, к какому городу относится полк тоже известно..

Находясь за городом на 30-м км трассы Нижний Новгород в Богородском районе, обогнал патрульную машину ДПС. начал маневр на прерывистой линии, закончил, заходя на сплошную. Сотрудники ГИБДД сначала не предпринимали никаких действий, спустя какое то время включили мигалки и решили меня остановить. Выходя из автомобиля они спросили: с какой я двигался скоростью. Радара с собой у них не было поэтому они составили протокол о нарушении п 1.3 пдд за нарушении разметки 1.1 схему составили при мне неверно. Я попросил указать правильные данные. В ответ на это они вызвали понятых и попросили их подтвердить, что я отказываюсь подписывать их схему. Согласно их схеме я начал обгон через сплошную. Знака обгон запрещен на этом километре не было. Правомерны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение