Исчез знак обгон разрешен, составили протокол нарушения ПДД - как узнать основания и ответственных?

• г. Нижний Новгород

На трассе раньше был знак обгон разрешен на прерывистой линии, через какое то время этот знак исчез и стала дежурить машина ДПС в этом месте я произвел обгон авто и на меня составили протокол нарушение ПДД обгон запрещен сейчас жду суда, как быть, как узнать, кто убрал знак и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Вас не должно волновать, кто убрал знак. Важно что его там фактически не было! А если его не было, значит на этом участке дороги не было и ограничений.