Возможно ли лишение водительских прав при обгоне с нарушением дорожной разметки?

• г. Чита

Могут ли меня лишить водительских прав если я совершал обгон транспортного средства сначала со стороны прирывистой разметки 1.1 а закончил обгон на сплошной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Я скажу Вам так, что в соответствие с законодательством КоАП не должны. Т.к. п. 4 ст. 12.15. выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Именно выезд, но Вы выезжали в месте дорожного полотна, где это делать разрешено.

Но как сложиться процесс, т.к. лишение прав - это компетенция мировых судей, все зависит от Вас и Вашего юриста.

С уважением, Ивлев С.С.