Возможно ли лишение водительских прав при обгоне с нарушением дорожной разметки?

• г. Чита

Могут ли меня лишить водительских прав если я совершал обгон транспортного средства сначала со стороны прирывистой разметки 1.1 а закончил обгон на сплошной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Я скажу Вам так, что в соответствие с законодательством КоАП не должны. Т.к. п. 4 ст. 12.15. выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Именно выезд, но Вы выезжали в месте дорожного полотна, где это делать разрешено.

Но как сложиться процесс, т.к. лишение прав - это компетенция мировых судей, все зависит от Вас и Вашего юриста.

С уважением, Ивлев С.С.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли сотрудники ДПС отобрали водительские права и выписали протокол за то что я начал и совершал обгон по прерывестой линии разметки а закончил обгон по сплошной линии?

Я обвинен в нарушении требований дорожной разметки, а именно горизонтальной разметки 1.1 (сплошная), однако в начале обгона, требования разметки 1.1 я нарушить не мог т.к. на тот момент действовала разметка - прерывистая линия (1.5), которая позволяет совершить обгон, дорога имела по одной полосе в каждую сторону. Мою машину зафиксировала камера, Т.е. меня лишили прав и вручили временные. В протоколе я написал что начал обгон на прерывистой, а закончил уже на сплошной. Теперь жду суда.

После сплошной линии разметки пошла прерывистая-я пошла на обгон а через 20 метров стоит знак обгон запрещен. Но закончила я маневр после знака но при наличии прерывистой разметки. Разве может знак противоречить разметке?

Начал обгон на прерывестой а закончил на сплошной хотели лишить имеют права.

Совершил обгон на нерегулируемом перекрёстке двигаясь по двух полостной главной дороге: в начале обгона пересёк прерывистую линию 1.7, двигался параллельно сплошной линии 1.1 и закончил обгон пересечением прерывистой 1.6. Вердикт ГИБДД-нарушил ПДД. Правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого характера. Начинал обгон на автомобиле при прерывистой линии разметки а закончил обгон на сплошной. Остановил инспектор ГИБДД. Какое меня ждет наказание? Заранее спасибо.

Перед мостом стоит знак обгон запрещен, начинается сплошная линия разметки, после моста начинается прерывистая разметка но в зоне действия знака. Не заметив знак я совершил обгон на прерывистой разметке. Поскажите, чем мне это грозит.

Начал на прерывистой и закончил обгон на прирывистой, мне доказывают что между этими разметкаит была сплошная когда я обгон совершал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение