Могут ли меня выселить из общежития, принадлежащего предприятию, если я не отработал положенные 10 лет?

Я прописан в комнате.

вопрос №6625
прочитан 91 раз

Вы можете быть выселены в случае увольнения из организации, предоставившей общежитие по собственному желанию или за нарушение трудовой дисциплины , либо за совершение преступления без предоставления жилой площади, если не имеете оснований к отказу в выселении, изложенных в ст.108 ЖК РФ, то есть в составе Вашей семьи нет пенсионеров,инвалидов или участников ВОВ,инвалидов 1-ой или 2-ой группы, в том числе в связи со службой в МВД или по увечью при исполнении служебных обязанностей, Вы не являетесь семьёй военнослужащего или семьей погибшего при защите СССР или РФ, либо Вы не уволены по сокращению штатов или по ликвидации организации, а также не являетесь одиноким родителем с проживающим с Вами несовершеннолетним ребёнком.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Сычиков Александр Владимирович:

Здравствуйте. Могут, за исключением следующих случаев: Не могут быть выселены


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Добрый вечер!У вас должен быть заключен договор соц.найма с МО.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Ирина, добрый день! Моя точка зрения по поводу Вашего вопроса следующая: нет, выселить без предоставления другого жилого помещения Вас не имеют права, так как на момент Ваших взаимоотношений с МО (работодателем)


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Здравствуйте! На данном основании выселить не имеют права. Если про этом вы не нарушаете иных правил внутреннего распорядка общежития.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Что бы вам ответить точно, нужно читать правила проживания Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X