Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6625

05.12.2000, 00:29

Могут ли меня выселить из общежития, принадлежащего предприятию, если я не отработал положенные 10 лет? Я прописан в комнате.

Ответы юристов

05.12.2000, 04:24

Вы можете быть выселены в случае увольнения из организации, предоставившей общежитие по собственному желанию или за нарушение трудовой дисциплины, либо за совершение преступления без предоставления жилой площади, если не имеете оснований к отказу в выселении, изложенных в ст.108 ЖК РФ, то есть в составе Вашей семьи нет пенсионеров, инвалидов или участников ВОВ, инвалидов 1-ой или 2-ой группы, в том числе в связи со службой в МВД или по увечью при исполнении служебных обязанностей, Вы не являетесь семьёй военнослужащего или семьей погибшего при защите СССР или РФ, либо Вы не уволены по сокращению штатов или по ликвидации организации, а также не являетесь одиноким родителем с проживающим с Вами несовершеннолетним ребёнком.

Вопрос № 9012191

07.12.2015, 19:31

Могут ли меня выселить из общежития колледжа если я там не проживаю, но за него плачу?

Могут ли меня выселить из общежития колледжа если я там не проживаю, но за него плачу?

Ответы юристов

07.12.2015, 19:32

Могут выселить.

Вопрос № 11218504

15.08.2016, 09:09

Меня увольняют по сокращению. Могут ли меня выселить из общежития где я прожил более 40 лет?

Меня увольняют по сокращению. Могут ли меня выселить из общежития где я прожил более 40 лет?

Ответы юристов

15.08.2016, 09:10

Смотря на каком основании Вы живете в общежитии.

Вопрос № 11494942

11.10.2016, 18:42

Могут ли меня выселить из общежития из-за того что я там не всегда ночую?

Могут ли меня выселить из общежития из-за того что я там не всегда ночую?

Ответы юристов

11.10.2016, 18:43

На данном основании выселить не имеют права. Если про этом вы не нарушаете иных правил внутреннего распорядка общежития.

11.10.2016, 18:44

Если вы не нарушаете никаких правил внутреннего распорядка общежития, которые предусмотрены уставом, выселить вас никто не сможет.

11.10.2016, 18:46

Цитата:
Могут ли меня выселить из общежития из-за того что я там не всегда ночую?

правила есть в каждом общежитии изучите их, там указаны основания для выселения.

Вопрос № 2721989

01.10.2013, 17:15

Могут ли меня выселить из студенческого общежития если я была выпившая, но пила не в общежитии?

Могут ли меня выселить из студенческого общежития если я была выпившая, но пила не в общежитии?

Ответы юристов

01.10.2013, 17:19

Если вы не нарушали общественного порядка и вели себя надлежащим образом - не нарушая правил общежития - то выселить вас не могут.

Вопрос № 6436657

30.03.2015, 10:46

Могут ли меня выселить из общежития из-за задолженности, если у меня есть ребенок 2 года и жена беременная на 5 месяце?

Могут ли меня выселить из общежития из-за задолженности, если у меня есть ребенок 2 года и жена беременная на 5 месяце?

Ответы юристов

30.03.2015, 10:47

По решению суда могут.

Вопрос № 2072198

12.12.2012, 20:17

Я снимаю комнату у собственника, могут ли меня выселить из комнаты, его родственники, прописанные в этой комнате?

Я снимаю комнату у собственника, могут ли меня выселить из комнаты, его родственники, прописанные в этой комнате?

Ответы юристов

12.12.2012, 22:35

Могут, т.к. на Вшу регистрацию они должны были дать согласие. По нормам ГК РФ сособственники по взаимному согласию владеют и пользуются имуществом, распоряжаются им.

Вопрос № 8217792

02.10.2015, 09:21

Могут ли меня выселить из комнаты в общежитии, если я в ней зарегистрирована и проживаю 6 лет.

Могут ли меня выселить из комнаты в общежитии, если я в ней зарегистрирована и проживаю 6 лет.

Ответы юристов

02.10.2015, 09:45

Анна

По решению суда либо если вы утратили право там проживать (уволились с работы, а общежитие от работы)

Удачи Вам и Вашим близким!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских