Возможно ли подарить долю квартиры сестре при наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

В квартире 3 собственника (мать и двое детей) , по 1/3 доли у каждого. Прописаны все три собственника, а также несовершеннолетний сын брата. Брат хочет подарить свою 1/3 долю сестре, имеющей 1/3 доли в этой квартире. Возможно ли это, учитывая наличие прописанного несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Никаких препятствий для этого нет.

Добрый день, да брат может подарить свою долю сестре.

Аргументация:

Глава 32 Гражданского кодекса РФ части второй не содержит ограничений в дарении жилого помещения (дома квартиры, комнаты или долей в них), исходя из прописанных в указанном жилом помещении людей, в том числе несовершеннолетних.