8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
1649консультаций за 24 часа
Наталия Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Наталия Ивановна Россия, г. Ростов-на-Дону
19.04.2015 в 16:49
номер вопроса №6625365
прочитан 20 раз

У меня стаж работы 35 лет и 1.5 месяца. Имею ли я право на получение Ветерана труда по Ростовской области?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 075 Личная консультация
    19.04.2015 17:00

    Здравствуйте! Увы, нужен стаж 40 лет.

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 331 Личная консультация
    19.04.2015 19:13

    Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин. В трудовой стаж, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые включаются (засчитываются) в страховой стаж для установления страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение