8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я учусь в магистратуре, но хочу подать документы в другую магистратуру.

Пройти отбор и поступить на первый курс другой магистратуры. Мне говорили, что я уже не буду иметь право поступить на бюджет. Так ли это?

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
19.04.2015 в 19:54
vip  номер вопроса №6625402
прочитан 114 раз
Вместе с темой "Поступить на бюджет" также ищут: Поступить на платное обучение в вуз еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

    "Об образовании в Российской Федерации" не обязывает ВУЗ предоставлять Вам бесплатно место в этом случае. Поэтому можете не попасть на бюджетные места.

    19.04.2015 19:56
  • Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

    "Об образовании в Российской Федерации" не обязан предоставлять

    19.04.2015 19:58
  • Это лучший ответ

    Добрый вечер, Евгений!

    Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

    3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

    Так что, Вы реализовали свое право бесплатно обучаться в магистратуре поступив в нее первый раз. Второй раз обучаться в другой магистратуре за счет бюджета не получится.

    19.04.2015 20:52

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение