2013 году вынес суд решение снести незаконное строение (фундамент) все документы у приставов, что можно сделать?

• г. Сочи

2013 году вынес суд решение снести незаконное строение (фундамент) все документы у приставов, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исполнять решение, если Вы были не согласны,то нужно было обжаловать решение

Спросить
Пожаловаться

После сноса стен строения оставив фундамент производство по сносу строения прекращено решением суда но на оставшемся фундаменте возвели новое строение что делать как добится сноса незаконно возведённого строения.

В 2011 г. зарегистрировано незаконное строение по решению суда. В 2016 г. суд выносит решение о незаконности регистрации данного строения. Законно ли это решение?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

В 2003 году предыдущий хозяин построил дом и баню на участке. При вводе в эксплуатацию дома мировой суд вынес решение о вводе в эксплуатацию дома и признает этим же решением что баня не нарушает интересов смежных землепользователей. Решение суда вступило в силу в 2003 году. Никем не обжаловалось. Земля также находиться в собственности. В 2012 году дом и землю со всеми строениями мы покупаем через ипотечный кредит сбербанка. Кредит на сегодняшний день не погашен. В 2014 году мы подаем на соседа иск о сносе самовольных строений. Экспертиза признает все его постройки нарушающими мои права и предлагает демонтировать. В 2015 году сосед имея в собственности только дом подает встречный иск о сносе моего дома и моих строений для сохранения своих. Эксперты имея на рассмотрении решение суда 2003 года о моих постройках предлагают снести баню, которая по решению 2003 года не нарушает ничьих интересов. Мои строения не нарушают допустимую зону застройки на моем участке. Может ли судья вынести решение о сносе бани вопреки решению суда 2003 года?

Районный суд признал постройку незаконной, ответчик подал жалобу в обл. суд, который отменил данное решение, однако президиум обл. суда изменил это решение и оставил решение районного суда без изменения. Каковы шансы снести данное незаконное строение?

Решением областного суда наши соседи должны снести незаконное строение, исполнительный лист у пристава. Сейчас они обратились в суд о прекращении исполнительного производства, мотивировка - они переделали строение в гараж, хотя ничего не изменилось, они проживают в данном строении. Что делать.

В статье 1 ФЗ от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан в отношении садовых и дачных земельных участков употребляется следующая фраза - с правом возведения жилого строения..., а в отношении огородного земельного участка используется возведения некапитального жилого строения.

Отсюда вопрос - Есть ли разница между жилым строением и некапитальным жилым строением?

Ведь жилое строение это и есть некапитальное жилое строение! Различают жилой дом и жилое строение, но как можно различить жилое строение и некапитальное жилое строение?

И прошу не отвечать типа Они отличаются наличием/отсутствием фундамента.

Потому что как у жилого строения, так и у некапитального жилого строения не должно быть фундамента! Фундамент есть у жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение снести строения. Сосед который подал написал на меня, привез на своем авто судебных приставов чтоб снести строения. Вопрос. Как должны приезжать судебные приставы на место выполнения. Есть здесь нарушение. Если есть то какое? Заранее спасибо.

Месяц назад у нас завершилась тяжба по иску о сносе незаконно возведенных построек находящихся на смежном участке. Суд вынес решение снести все обозначенные постройки, решение было вынесено в нашу пользу. Однако в решении суда не указано в какие сроки должно быть исполнено это решение. Меня интересует, когда мне подавать документы судебному исполнителю? И сколько времени по закону дается проигравшей стороне для добровольного исполнения решения суда, в данном случае снести постройки? Судебное решение вынес суд апелляционной инстанции и оно уже вступило в законную силу. Заранее благодарю за ответ!

Суд вынес решение о сносе незаконновозведенного строения. Все необходимые документы были переданы службе судебных приставов в Октябре 2008 г.

На 1.07.2009 г. ничего не сделано. (ссылаются на отсутствие денег в бюджете службы, а так же на то, что отведенные законом 5 дней для добровольного исполнения и 2 месяца на исполнения решения в принудительном порядке не является обязательным).

В течении какого времени судебные приставы должны в принудительном порядке исполнить решение суда (провести снос незаконного строения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение