Московский портал госуслуг - получение штрафа по электронной почте - как правильно поступить?

• г. Москва

Мне с Московского портала госуслуг по электронной почте пришло оповещение, что на моё имя выписан штраф за нарушение ПДД (12.17 ч 1.2). В личном кабинете на портале я нашёл соответствующее постановление. По справочному телефону ГИБДД мне сказали, что я должен дождаться соответствующего бумажного документа, присланного мне по обычной почте России. Это так? Или в ГИБДД лукавят и 10 дней на обжалование постановления о штрафе уже начались?

Ответы на вопрос (1):

Срок на обжалование пойдет с даты получения вами под роспись Постановления.

Но с другой стороны его могут привязать и к дате ознакомления с постановлением на портале госуслуг -если смогут подтвердить дату