Как прекратить строительство гаража и требовать отодвинуть дом соседа от моего забора - аргументы на основе закона

• г. Сергиев Посад

В прошлом году купила участок под инд. строительство. К тому моменту на участке соседа был построен дом и баню вплотную к моему забору. Это было до нас. Сейчас сосед строит гараж также вплотную к моему забору. Меня это не устраивает. Я знаю. Что по нормам нужно отступать от забора. Соседи объясняют, что всё на бумаге уже оформлено и нам нужно с этим смириться. Вопрос: есть ли шанс у меня добиться прекращения строительства гаража. Бани и есть ли возможность заставить отодвинуть дом соседа от моего забора? И на какой закон должна ссылаться я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должен сосед с Вами согласовать

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году купила участок под инд. строительство. К тому моменту на участке соседа был построен дом вплотную к моему забору. Это было до нас. Сейчас сосед строит гараж также вплотную к моему забору. Меня это не устраивает. Я знаю. Что по нормам нужно отступать от забора. Соседи объясняют, что всё на бумаге уже оформлено и нам нужно с этим смириться. Вопрос: есть ли шанс у меня добиться прекращения строительства гаража. Бани и есть ли возможность заставить отодвинуть дом соседа от моего забора?

Сосед наложил тюки сена вплотную к моему деревянному забору. Забор накренился и гниет. Что делать? Пожарники говорят, что нет закона, по которому можно заставить соседа отодвинуть сено от моего забора.

Забор устанавливали при строительстве дома по границе участка за свой счет. Сосед приобрел участок позже. Считается ли забор общим, если он уже стоял, когда сосед купил участок? Сейчас у меня есть претензия к соседу, т.к.он обрезал дикий виноград на моем заборе и посадил культурный виноград вдоль забора со своей стороны участка? Разве это общий забор?

На своем участке под индивидуальное строительство решила построить гараж. Обратилась в архитектуру, там мне сказали, что нужно межевание и координаты участка. После предоставления в архитектуру документов, там мне теперь уже отказывают в строительстве, порвали мое заявление, обращались грубо. Также ссылаются в архитектуре и на согласие соседа. Сосед против строительства, хотя гараж будет находится в 1, 5 м от его забора и пристроен к моему дому. У меня участок 5, 5 соток. Могут ли мне отказать в строительстве гаража, если сосед против? Куда можно обратится за помощью?

Сосед строит гараж. Какое расстояние должно быть от моего забора до гаража соседа?

Моя баня на моём участке стоит в нескольких см. от моего забора, сосед строит свою баню почти вплотную к моему забору, насколько это правомерно?

Я построил гараж и хочу его зарегистрировать. Земля под строительство гаража была выделена моему соседу по гаражу он от строительства отказался и в устной форме разрешил мне строить. Куда мне нужно обратиться? Какие необходимы документы? Нужна ли расписка от соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У нас участок ИЖС, соседи строят новый дом в полуметре от нашего смежного забора. Как я понимаю, это нарушение СП 30-102-99, хотим пожаловаться. Куда? Вместе с тем, наш гараж, построенный в 1980-х гг, стоит вплотную к забору (вернее, одна из стен гаража - и есть часть забора). Учитывая, что гараж был построен до введения СП 30-102-99, могут ли нас заставить его перенести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение