Как прекратить строительство гаража и требовать отодвинуть дом соседа от моего забора - аргументы на основе закона

• г. Сергиев Посад

В прошлом году купила участок под инд. строительство. К тому моменту на участке соседа был построен дом и баню вплотную к моему забору. Это было до нас. Сейчас сосед строит гараж также вплотную к моему забору. Меня это не устраивает. Я знаю. Что по нормам нужно отступать от забора. Соседи объясняют, что всё на бумаге уже оформлено и нам нужно с этим смириться. Вопрос: есть ли шанс у меня добиться прекращения строительства гаража. Бани и есть ли возможность заставить отодвинуть дом соседа от моего забора? И на какой закон должна ссылаться я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должен сосед с Вами согласовать