Срок действия свидетельства на земельный участок без проведения межевания и необходимость повторного межевания при продаже

• г. Белгород

В 2008 я получила свидетельство на право собственности на земельный участок, но межевание мы не проводили. Сейчас члены садоводческого товарищества в котором я значусь предлагают межевание. Сколько лет эта сделка будет являться действительной? И необходимо ли будет повторное межевание через какой-то промежуток времени, если я захочу этот участок продать? Заранее благодарю. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не проводить межевание, его Вас никто делать заставить не может (если, конечно в уставе не присано садоводческого товарищества).

Сроки сделки нигде не определены, так же как и сроки повторного межевания, продать свой участок Вы можете не проводя межевания.