Суд жалобу не принял, мотивировапв отказ тем, что эти вопросы ему не подведомственны.

• г. Торжок

Я обратилась в районный суд с жалобой на администрацию района, отказавшую выделить моему предприятию для нужд его работников. Суд жалобу не принял, мотивировапв отказ тем, что эти вопросы ему не подведомственны. Правомерно ли решение суда в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Если " выделить для нужд его работников" , то отказал правильно.Что выделить??????

Спросить
Пожаловаться

Малое предприятие обратилось в районный суд с жалобой на адми-нистрацию района, отказавшую выделить предприятию земельный участок для нужд его работников.

Суд жалобу не принял, мотивировав отказ тем, что эти вопросы ему неподведомственны.

Правомерно ли решение суда?

Малое предприятие обратилось в районный суд с жалобой на админ¬нистрацию района, отказавшую выделить предприятию земельный участок для нужд его работников.

Суд жалобу не принял, мотивировав отказ тем, что эти вопросы ему неподведомственны.

Правомерно ли решение суда?

Лицо, подавшее апелляционную жалобу, обратилось к мировому судье с просьбой возвратить ему апелляционную жалобу.

Мировой судья отказался возвратить апелляционную жалобу, мотивировав отказ тем, что дело с апелляционной жалобой уже направлено им в районный суд.

Какие разъяснения должен дать мировой судья в этой ситуации?

Мировой суд принял решение не в мою пользу, я подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд. Через некоторое время я напрямую отправил еще дополнение к апелляционой жалобе в районный суд. Судья ее не принял мотивировав это тем что дополнение нужно было отправлять в мировой суд где было принято решение. У меня вопрос: почему судья так посчитал? И на что он ссылался при данном решении?

Моя Мама вдова умершего инвалида вов, обратилась в администрацию района в постановке на учёт в качестве нуждающейся в получении жилья или улучшения жилищных условий в администрации ей отказали, потому что площадь превышает учётную норму, дом 1986 года постройки, частичные бытовые условия и дом достался по наследству. После отказа обратилась в районный суд, решение рай суда в мамину пользу, вскоре администрация подаёт апелляционную жалобу на решение рай суда в край суд, в край суде маме отказали и признали незаконно обоснованным решение. После мама подаёт касационную жалобу но её не передают в надзорную инстанцию. Дальше верховный суд.

Районный суд, рассмотрев аппеляционную жалобу на решение мирового судьи по иску Администрации района у Першину о взыскании 5000 рублей. Решение отменил и вынесл новое решение которым в иске отказал. На указание решение и определение Администрация принесла кассационнуб жалобу, которая была подана в районный суд. Судьч принял жалобу и направил ее в областной суд. Правилно ли дейсьвие Администрации и судьи районного суда?

Дело выигранное у администрации СП в районном суде, администрация СП обжаловала его в областном суде, областной суд оставил решение районного суда в силе с последующей формулировкой - решение областного суда окончательное и обжалованию не подлежит. И выдан исполнительный лист. Через месяц администрация СП подала иск по тому же делу в районный суд. Суд принял его к рассмотрению... это правомерно? Ведь дело закрыто навсегда... Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Ленинском районе Республики Крым 06.12.2018 обратились с заявлением о назначении пенсии в ПФР, получили отказ, затем обратились в суд с исковым заявлением, суд принял решение в нашу пользу, затем ПФР обратилось с апелляционной жалобой, 14.10.2019 года состоялось повторное заседание суда в Симферополе, где было вынесено решение полностью удовлетворить решение местного суда. ПФР назначил пенсию с октября 2019 года, а не с момента подачи заявления (06.12.2018), объяснив это тем, что в решении не прописали о необходимости назначить пенсию с момента подачи заявления. Подскажите правомерны ли действия ПФР?

Суд принял решения, я не согласен с решением и намерен подать апелляционную жалобу на его решения В какой суд я должен подавать эту жалобу: в суд принявший решений или вышестоящий суд? Суд, который принял решение районный, соответственно вышестоящий областной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение