Как изменить свою ситуацию после получения 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% зарплаты и назначением на подсобное хозяйство?

• г. Ноябрьск

Пожалуста мне дали 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов в щет государства. Устроили меня на подсобное хозяйства зарплата маленькая. Как мне выйти из этой ситуации я имею в виду возможно ли мне по закону уволиться и устроиться на другую работу по договор. Или если у человека есть ИПЭ могу ли я работать у нег, Что бы шел срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете устроиться на работу в другое место, обязательно официально, оповестив об этом уголовно-исполнительную инспекцию, чтобы Вам разрешили исполнять приговор суда по основному месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте, еще вопрос. Когда ушел на больничное идет срок исправ работ?

Спросить
Пожаловаться

Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается (ч. 3 ст. 42 УИК РФ) .

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь индивидуальным предпринимателем у меня в данный момент такая ситуация меня осудили на сроком 9 мес исправительных работ и 15 процентов выплачивать государству это подходит работа для исправительных работ или надо устроится на другую работу?

Назначили 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % от зарплаты. Могу ли я устроиться официально на работу и оттуда платить 10% государству?

по трудовой уголовно-исполнительная инспекция подаёт дело опять в суд. Что или какой мне грозит за это максимальное наказание.

Осуждён по статья 159 часть 1 к исправительным работам на 4 месяца с удержанием 5% в доход государства. Меня устроили работать в организацию официально и работодатель задерживает з/плату. Могу ли я приостановить работу так как у меня исправительные работы присуждённая судом?

Мне присудили 8 месяцев исправ работы и инспекция устроила меня на работу могу ли я уволиться с этой работы и устроиться на другую?

Скажите пожалуйста, я мне дали год исправительных работ с отчислением государству 10% могу ли я устроиться на работу по договору в ИП?

У меня исправительные работы с удержанием 10% процентов о зарплаты я не мог найти официальную работу сказал инспектору уфсина он мне нашел но она мне не нравится сейчас у меня есть вариант устроиться на работу каторая мне подходит но он мне не дает могу ли я или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть постоянное место работы, исправительные работы назначаются тамже с удержанием зп или могут другое место исправительных работ назначить.

У меня судимость на два месяца исправительных работ по алиментам с удержанием с зарплаты по месту работы 5% в пользу государства. По причине того что судебные приставы направили удержание 70% з.п. в счет погашения задолженности, мне пришлось ехать в суд и просить отсрочку от исполнения приговора на исправительные работы. Мне её дали на пол года. На данный момент я прохожу стажировку на новом месте и официально пока не устроен, а в УИ меня хотят направить на исправительные работы в ЖКХ. Имеют ли они на это право, если есть постановление суда об отсрочке, которая еще действительна?

Осуждён к исправительным работам с удержанием 5 процентов доход государства, являюсь индивидуальным предпринимателем предлогают закрыть ИП и устроиться на работу. Могу ли работать по своей Дейтельеости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение