Как изменить свою ситуацию после получения 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% зарплаты и назначением на подсобное хозяйство?

• г. Ноябрьск

Пожалуста мне дали 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов в щет государства. Устроили меня на подсобное хозяйства зарплата маленькая. Как мне выйти из этой ситуации я имею в виду возможно ли мне по закону уволиться и устроиться на другую работу по договор. Или если у человека есть ИПЭ могу ли я работать у нег, Что бы шел срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете устроиться на работу в другое место, обязательно официально, оповестив об этом уголовно-исполнительную инспекцию, чтобы Вам разрешили исполнять приговор суда по основному месту работы.

Здавствуйте, еще вопрос. Когда ушел на больничное идет срок исправ работ?

Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается (ч. 3 ст. 42 УИК РФ) .