Возможность оформления 2 формы допуска к государственной тайне при наличии погашенной судимости и перспективы трудоустройства на Иркутский авиазавод в качестве инженера-технолога

• г. Иркутск

У меня погашенная судимость. Могу ли я оформить 2 форму допуска к гос. тайне? И возьмут ли меня на работу на иркутский авиа завод инженером-технологом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете. Могут взять

Спросить
Пожаловаться

Ранее оформлялась 3 форма доступа к гос. тайне. (проблем с нарушением гос. тайны и режима секретности не было). Были проверки или нет не знаю, но 3 форму без проблем оформили. Сейчас в другой части хотят оформить, как гражданскому персоналу,2 форму допуска к гос. тайне с проверочными мероприятиями. В 2014 году я привлекался за мошеничество, ело было прекращено за примерением сторон. Юридически ни я ни моя близкие родственники не судимы. Могут ли отказать в в допуске ко 2 форме?

Здравствуйте. Год назад в отношение меня было уголовное преследование по 158 ч.1 дело закрыто по примирению сторон. Сейчас я устраиваюсь на оборонное предприятие инженером где нужно оформлять форму допуска к гос. тайне, дадут или откажут в форме допуска?

Оформляю допуск к гос тайне по 2 форме. У матери погашенная условная судимость в 2003 году. Писать ли об том в анкете? Есть ли шанс получить допуск?

Дочь устраивается на должность, где требуется 3 форма секретности. У меня не погашеная судимость в настоящее время. Требуется проверка близких родственников для получения допуска к 3 форме секретности? Если не указывать судимость в анкете, возможно получить допуск для дочери? Заранее благодарна за ответ.

Ситуация такая: была судимость в военном суде по статья 159 часть 1 УК РФ (присудили штраф), судимость снял досрочно, год уже прошел. В справке из МВД судимость не указана (брал дважды). Сейчас надо оформлять вторую форму допуска к гос тайне. Могу ли я, в анкете на допуск, на вопрос Были ли вы или ваши близкие родственники судимы ответить нет, руководствуясь тем, что в соответствии со ст.86 УК РФ п.6 Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, что означает что с правовой точки зрения лицо считается не совершавшим преступления, не привлекавшимся к уголовной ответственности, не подвергавшимся наказанию и не отбывавшим его.

Если укажу наличие этой судимости, могут ли мне отказать в допуске?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлен допуск к гос. тайне 3 формы. Могу ли я, по заявительному принципу, отказаться от гос. тайны, имея двух несовершеннолетних детей и воспитывающих их одна.

Возможно ли оформить допуск к государственной тайне Форма №2 с погашенной судимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение