Может ли несовершеннолетняя сделать аборт

• г. Москва

Может ли несовершеннолетняя девушка сделать аборт без согласия родителей?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может без родителей.

До 18 лет, родители отвечают за здоровье своего ребенка. Поэтому, по закону, требуется согласие.

Она несовершеннолетняя и все решения с согласия родителей. Для начала девушка пусть проговорит с матерью, аборт до 18 лет может в будущем сказаться на ее возможности иметь детей вообще. Не говоря уж о том, что ребенок даже на малом сроке сформирован, стоит подумать серьезно о таком шаге, несмотря на возраст.