Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня дело в суде. Моя жена (теперь уже бывшая), продала квартиру, принадлежащую ей (куплена нами в браке)

за цену, в 4 раза ниже рыночной, причем - своей родственнице. (У меня есть справки о реальной стоимости квартиры из Госстатистики и из риэлтерской фирмы, да и покупали мы эту квартиру за нормальную цену). Эта сделка - фиктивная, мне это совершенно ясно. Целью её является сокрытие квартиры от раздела имущества после развода. К сожалению, я сам ДАЛ жене нотариально заверенное согласие на продажу этой квартиры. Вот как было написано в доверенности: 'я, такой-то, в соответствии со ст. 35 СК РФ, даю согласие своей жене, такой-то, на продажу квартиры, находящейся по адресу: :, при обретенной нами в браке, за цену и на условиях мне известных'. Но, конечно, я соглашался продать эту квартиру не на ТАКИХ условиях! Теперь я требую признать эту сделку не действительной. При этом мы ссылаемся на ст. 179 ГК РФ. Но мой адвокат говорит, что шансов на то, что суд пойдет на это, практически нет. Так ли это? Что можно сделать, чтобы повысить эти шансы? Суд через 4 дня, очень надеюсь, вы мне что-то подскажете. Спасибо.

вопрос №66262
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

К сожалению Ваш адвокат прав. Суд вряд ли будет трактовать ст.179 ГК в Вашу пользу. Действия Вашей жены не охватываются диспозицией данной статьи-здесь нет ни обмана ни насилия ни угрозы доказать же злонамеренность соглашения представителя одной стороны с другой стороной возможно только теоретически.

Вам помог ответ: ДаНет

так согласие можно в любое время отозвать!, и продавать на новых условиях... (возщможно такое??)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X