Как вернуть деньги после ограбления и что будет, если преступники умрут?

• г. Генк

Моя ситуация: два года назад было совершенно ограбление моей квартиры, я лишилась наличности и нового автомобиля. Преступники в заключении. По исковым листам они-три парня, должны выплачивать мне около 300 000 рублей. На сегодняшний день я не получила и копейки. У них и их семей нет вообще ничего. Из тюрьмы тоже ничего не выплачивают. Это нищие неблагополучные семьи. Конечно их родители сказали, что все что находится в квартире-им не принадлежит, но что-то у них же было свое личное? Не могли они жить 18 лет на свете, ничего не имея.

Мои вопросы:

1.Так что же мне теперь нет никакой реальной возможности получить мои честно заработанные деньги в стране, которая не забывает брать с меня как с частного предпринимателя огромные налоги!? Может все-таки существует какие-то законные уловки, получить мои деньги обратно?

2.Если они умрут, то кто тогда будет выплачивать деньги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна. Если я правильно понимаю, то преступление было совершено в России? Если у лиц, совершивших преступления ничего нет в наличии, то получить невозможно. В местах лишения свободы, если нет работы, то и зароботка у них нет, соотвественно взыскивать с них нечего. Даже, если по месту жительства у них и есть какой-нибудь магнитофон, то он не покроет всех убытков. Можно ждать, пока у них появится какое-то имущество, и, периодически возобновлять исполнительное производство. Больше ничего не поделаешь. Но у них может и не появиться никакого имущества.

К сожалению, в такой ситуации у Вас действительно крайне мало шансов получить обратно деньги :( Неблагополучные семьи, отсутствие доходов, отсутствие заработка - все это предпосылки для составления акта о невозможности взыскания.