Как вернуть деньги после ограбления и что будет, если преступники умрут?

• г. Генк

Моя ситуация: два года назад было совершенно ограбление моей квартиры, я лишилась наличности и нового автомобиля. Преступники в заключении. По исковым листам они-три парня, должны выплачивать мне около 300 000 рублей. На сегодняшний день я не получила и копейки. У них и их семей нет вообще ничего. Из тюрьмы тоже ничего не выплачивают. Это нищие неблагополучные семьи. Конечно их родители сказали, что все что находится в квартире-им не принадлежит, но что-то у них же было свое личное? Не могли они жить 18 лет на свете, ничего не имея.

Мои вопросы:

1.Так что же мне теперь нет никакой реальной возможности получить мои честно заработанные деньги в стране, которая не забывает брать с меня как с частного предпринимателя огромные налоги!? Может все-таки существует какие-то законные уловки, получить мои деньги обратно?

2.Если они умрут, то кто тогда будет выплачивать деньги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна. Если я правильно понимаю, то преступление было совершено в России? Если у лиц, совершивших преступления ничего нет в наличии, то получить невозможно. В местах лишения свободы, если нет работы, то и зароботка у них нет, соотвественно взыскивать с них нечего. Даже, если по месту жительства у них и есть какой-нибудь магнитофон, то он не покроет всех убытков. Можно ждать, пока у них появится какое-то имущество, и, периодически возобновлять исполнительное производство. Больше ничего не поделаешь. Но у них может и не появиться никакого имущества.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, в такой ситуации у Вас действительно крайне мало шансов получить обратно деньги :( Неблагополучные семьи, отсутствие доходов, отсутствие заработка - все это предпосылки для составления акта о невозможности взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мои мама с папой были прописаны вдвоем и проживали вдвоем и были собственниками пополам своей квартиры. В какой-то момент они подарили свою квартиру моему брату. Брат умер. Но перед этим он переписал квартиру на свою жену. Как именно - не знаю. Может, подарил, как подарили ему наши родители. У брата сын, 13 лет. Папы тоже не стало. Теперь ситуация такая - мама осталась прописана одна в квартире, которая принадлежит вдове брата. Брат со своей семьей в этой квартире не жили, у них своя. Вопрос в том, т.к. мама, вдова и сын (мамин внук) наследники моего брата, то может ли моя мама сейчас претендовать на какую-то часть квартиры, которую она с папой сначала подарила моему брату, а потом брат переоформил эту квартиру на свою жену? Да, прошло уже несколько лет после ухода из жизни брата. Спасибо.

20 лет назад мой муж по настоятельной просьбе своей матери прописал своего брата с семьей в свою квартиру. Что бы они могли купить себе жилье. До этого были все прописаны у его матери.

Они обещали выписаться в ближайшие 2-3 месяца, когда купят квартиру. Была оформлена сделка купли продажи части квартиры. В том числе на их маленького несовершеннолетнего сына. Риелтор объяснил тогда. Что это необходимо мол по закону для последующей сделки купли квартиры.

Ребята продали квартиру матери. Деньги истратили, но квартиры не купили. В итоге как были пропысаны в квартире мужа так и остались. И теперь заявляют что это их квартира.

Вопрос-Может ли считаться недействительной сделка по купле продаже частей квартиры, если денег за эти доли не платилось и обманным путем была совершена эта сделка? Тем более за все эти годы они не платили за комунальные услуги, говоря что они там не живут. Приходилось постоянно платить за них эти деньги.

Мой племянник вырос и теперь заявляет что это его квартира. А он не виноват что его родители его туда прописали.

Может ли считаться недействительной сделка? Если нет, то что можно сделать?

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

Описываю ситуацию: В результате сноса пятиэтажки, вместо старой квартиры наша семья (моя мать, мой отец, мой младший брат и я) получили две новые - одну на них, вторую на меня. Они приватизировали свою (трехкомнатную), а я свою (однокомнатную). Сейчас я собираюсь замуж. Мой будущий муж разводится со своей бывшей женой. Она собирается выписать его из своей трехкомнатной (неприватизированной) квартиры. Соответственно я должна буду его вписать. P.S. В квартире бывшей жены все делалось на его деньги, она не работала. Вопросы: 1) имеет ли он право на долю в квартире своей бывшей жены? 2) если да, то имеет ли смысл поднимать об этом вопрос в суде или будет только хуже, так как она может предъявить взаимные претензии (год назад он ушел он нее и дочки 3 лет ко мне, из всего имущества забрал только машину-шестерку, купленную на его же деньги); 3) если вдруг я тоже с ним разведусь, будет ли он иметь право на долю в моей квартире? 4) кто вообще будет/будут наследником/ами моей квартиры? 5) Буду ли я иметь право на часть родительской квартиры, или она автоматически отойдет брату?

Ситуация такова:

10 лет назад после смерти матери я и мой брат по наследству получили ее приватизированную квартиру в г. Вязьма Смоленской обл. Я имею жилплощадь в Москве, где и проживаю, а мой брат - в г. Вязьма. В полученной нами квартире уже 10 лет проживает сын моего брата и семья сына - жена и дочь 5 лет. Квартира принадлежит как мне, так и моему брату в равных долях.

Проблема:

Мне срочно потребовались деньги. На мое предложение брату заплатить пол-стоимости квартиры (после чего я перепишу квартиру на брата) получен отказ: денег нет, в долг брат не будем..

Вопрос:

Как быть в данной ситуации - необходимо получить деньги?

Проблема ведь в том, что свою половину квартиры продать будет трудно - врядли в Вязьме будут покупатели на нее, да и комнаты смежные - коммунальное жилье не получиться устроить.

С уважением,

Роман.

Здаствуйте. У меня такая прблема.3 года назад я и мой брат здали квартиру. (без договора) Я тогда была несовершенно летняя, но я была согласна здать её на год и жить у жены брата. Как исполнилось 18 я ушла от них к молодому человеку и год здачи кончился. Брат без меня продлил здачу квартиры на 2 года. В течении этих двух лет я не получала ни копейки за здачу квартиры. Тут я решила вернуться в свою квартару и получить какие нибудь деньги, но брат заявил что он деньги отдовал мне и пускать в квартиру запрещает. Я обратилась к участковому он помог мне без заявлени высилить квартирантов. Но теперь брат привёл свою жену и угражают мне что жить мне не дадут и что совоего парня я не имею права привести в квартиру. ВОПРОС. могу я что то получить за здачу квартиры и имею я право привести человека в квартиру и жить с ним граждансим браком.

Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу: мой отец, военный, в своё время (1980 г.) получил квартиру в г. Севастополе, Украина, Крым. Поскольку выдавали квартиру учитывая семейное положение, в данной ситуации получилась 3-х комнатная, улучшенной планировки, так как в ордере записаны мой отец, моя мать (его жена), я (дочь) и мой брат (его сын) 4 человека. Квартира, на сегодняшний день, не приватизированная, отец умер, не успев это сделать. Сейчас в ней прописаны моя мать, мой брат, его жена и двое их детей (совершеннолетних). Я проживаю в России (гражданство и прописка РФ), в квартире родителей прописана не была. Отец не составлял завещания, я и моя мать хотим получить свои законные части этой квартиры и жить вместе, отдельно от брата. Я уже оформила ВИД на жительство в Украине. Мой брат отказывается что-либо отдавать, ждёт, когда наша мать умрёт и тогда, по закону, вся квартира достанется ему, и он легко её приватизирует на своё имя. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3 х-комнатная не приватизированная квартира. В ней прописаны: мои родители, я, мой муж, две моих дочери, брат и его дочь. 2 года назад брат получил 2 х комн. Кв. по молодёжной очереди, за к-ую сейчас выплачивает деньги. А летом 2009 мои родители получили тоже 2 х комн. Кв. в рассрочку, за к-ую выплачиваю я.

Когда мы были в муниципалитете, спрашивали о получении жилья для меня и моей семьи (я, муж, две дочери). Там нам ответили, брат с дочерью получили уже 2 х комн. Кв., а сейчас могут предоставить квартиру родителям, а за нами (4 человека) остаётся 3 х комн. Кв.

Меня интересует, должны ли они будут выписаться из 3 х комн. Кв. по истечении всех выплат за квартиры.

А ещё мои родители предлагают приватизировать эту 3 х комн. Кв. – на них (отец и мать) и моих двух дочерей. Брату и мне с мужем предлагают написать отказ от приватизации. Стоит ли соглашаться на это предложение? Какие это последствия может иметь для меня?

Спасибо!

В 2010 году я приватизировала квартиру своих родителей на себя и своего сына, а родители отказались от квартиры в пользу меня и сына. До приватизации я, мой сын и оба моих родителя были прописаны в этой квартире. Родители прописаны в ней и сейчас. В настоящий момент я вместе с сыном проживаю в квартире своего мужа. Но у меня есть родной брат, который давно выписался из квартиры родителей, т.к. получил другую квартиру в наследство. Мои родители уже старенькие и мой брат три года назад переехал к ним с целью ухаживать за ними. Свою квартиру он сдал в наём и получает с неё деньги, которыми со мной не делится. В этом году брат заявил, что я приватизировала квартиру на себя незаконно, что он тоже должен был иметь долю. Важно то, что когда мой брат получал наследство, то мои родители намеренно оформили вторую квартиру только на него и отдали ему дачу в Малаховке и сказали, что за это он никогда не будет претендовать на родительскую квартиру, и что эта квартира будет принадлежать мне. Но эта договорённость была устной между родителями и братом, я тогда была меленькая. Сейчас моя мама очень плохо себя чувствует и не может принимать юридических решений, за неё решает мой папа, который подтвердил моему брату (своему сыну), что родительская квартира приватизирована на меня по давней договорённости, поэтому брата (сына) никто и не предупреждал об этой приватизации. У него своя собственность, квартира и дача, которыми он волен распоряжаться как хочет. Значит и я могу самостоятельно распоряжаться родительской квартирой. Но мой брат намерен оспорить приватизацию. Может ли он это сделать? Он ухаживает за родителями последние три года и считает это существенным аргументом для пересмотра прав на родительскую квартиру.

Как мне быть в моей ситуации! В квартире которая приватизирована на мою маму живут: я со своей семьей (жена и двое детей) и мой брат со своей семьей (жена и двое детей), Прописаны в квартире: мама, я со всей своей семьей, и брат (один)! в декабре наши родители помогли купить брату дом с учетом что квартира остается мне, все были с этим согласны! Следом мама сделала дарственную на квартиру на меня (теперь по документам она моя)! но брат теперь не хочет покидать нашу квартиру, не освобождает ее,свои комнаты держить под замком, а фактически живет в своем доме! Как я могу добится чтоб он освободил квартиру? На меня (теперь все документы оформлены на меня) Во время приватизации квартиры на мать отказывались 6 чел. Квартиру приватизировали на мать 5\6 части и 1\6 части на ее внучку. (2005 г) В этом году мама написала дарственную (своей части) Теперь брат хочет подать в суд-онулировать дарственную и потребовать себе всю или пол квартиры! Подскажите имеет ли он права жить в квартире и что он может получить, на что он имеет права, и с кем он может жить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение