8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня нет прописки уже 7 лет, так получилось,

по обстоятельствам, при переезде из другого города я не встал на учет в военкомате в городе в котором живу на данный момент, соответственно никаких повесток не получал, живу на съемной квартире, завтра мне исполняется 27,будут ли у меня проблемы с военкоматом, после того как я пропишусь?

Aris-88, г. Волгоград
Aris-88 Россия, г. Волгоград
19.04.2015 в 19:23
номер вопроса №6626360
прочитан 114 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Да, могут быть. Вам нужно срочно куда-либо прописаться.

    19.04.2015 19:34
  • Вообще могут быть.

    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]

    1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    19.04.2015 19:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение