8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2617консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Бийск
Анастасия Россия, г. Бийск
19.04.2015 в 19:24
номер вопроса №6626369
прочитан 69 раз

Мы многодетная семья, младшему ребенку 2 года.

На очередь в детский сад/ясли поставили сразу после рождения, очередь формируется 50/50 (льготные/обычные семьи). Судя по нашему номеру в очереди нам путевку не дадут. Законно ли такое распределение (50/50) и что делать если мы не получим место в детском саду/яслях?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 107 Личная консультация
    19.04.2015 19:32

    Здравствуйте Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение