Возможность получения земельного участка в собственность для строительства мини-фермы под КРС в соответствии с ЗК РФ

• г. Нижний Новгород

Я хочу осуществить строительство мини-фермы под КРС. Возможно ли мне получить земельный участок в собственность под строительство? Если можно развернутый ответ в соответствии с ЗК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.39.5. ЗК РФ обратитесь в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу построить мини-ферму под КРС на земельном участке, который прилегает к земельному участку, который находится у меня в собственности (жилой дом) Везде мне говорят, что участок под стройку в собственность не предоставляется. Если можно развернутый ответ, в соответствии изменениями в ЗК РФ? Заранее спасибо за помощь!

Пожалуйсто как можно оформить крс на себя как можно получить помощь от госудатства на развития фермы! Ферма заброшена.

Я хочу построить мини-ферму под КРС на земельном участке, который прилегает к земельному участку, который находится у меня в собственности (жилой дом) Везде мне говорят, что участок под стройку в собственность не предоставляется, только через торги. Если можно с ссылкой на ст. ЗК РФ, которая это предусматривает. Заранее спасибо за помощь!

Нужен развернутый ответ - как в городе получить земельный участок без торгов (льготные категории не в счет)? Земли населенных пунктов.

Интересуют:

1) под строительство жилого дома.

2) для строительства автосервиса или торгового помещения г.Смоленск.

Обязательно ли (именно по закону), перед строительством дома (коттеджа) получить разрешение на его строительство? Если участок оформлен в собственность под строительство индивидуального жилья?

И если да, то какие последствия могут быть, если дом уже построен и оформлен в собственность, а разрешение не оформлялось? Пожалуйста, ответ с сылками на соответсвующие статьи. Спасибо заранее за развернутый ответ!

Поселок в сельской местности, бывший совхоз, сейчас ФГУП. Рядом с поселком фермы КРС. В конце 80-х годов при советской власти работникам совхоза выделили выделили участки под индивидуальное строительство. Народ построился, и теперь расстояние от крайних домов до фермы буквально 10 метров. Ферма продолжает действовать и естественно запахи от навоза портят настроение. Обратился к руководству. В ответ мне сказали, что фермы были построены раньше, не нравится - сносите свои дома.

У меня имеется ферма за чертой поселка. В собственности находится только 5 метров около фермы (что меньше платить налоги). Что мне будет, если я огорожу ферму на 50 метров для содержания животных? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется участок в собственности под ЛПХ. Дом на участке с пропиской и проживанием. Организовал КФХ. Возможно ли строительство фермы на данном участке и как получить разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение