Как получить отчёты и уставные документы за прошедший год от генерального директора, игнорирующего звонки

• г. Ростов-на-Дону

Как потребовать у генерального директора отчёты за прошедший год о финансовой деятельности фирмы и заверенный устав и уставные документы. Если он скрывается и не отвечает на звонки.

Ответы на вопрос (1):

Документы Вы можете получить в ИФНС по месту регистрации общества. Вы не указали какое отношение имеете к обществу? Если участник, то зачем Вам такой директор? Поменяйте его.

Спросить
Пожаловаться

Мы - малое предприятие, являемся обществом с ограниченной ответственностью. Устав был принят учредителем, который впоследствии передал фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору, ответственность за ведение финансовой деятельности также была возложена на генерального директора. Это было сделано на бланке ООО, где было написано, что учредитель (ФИО) передает фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору (ФИО), претензий на нее не имеет, ответвенность за ведение деятельности возлагает на генерального директора, подпись, число, печать ООО имеются. Также в документе указано, что по первому требованию генерального директора общество может быть переоформлено на любое другое лицо.

Вопрос такой: В уставе ООО есть пункт "Генеральный директор является единоличным и исполнительным органом Общества. Он избирается общим собранием участников общества сроком на один год". Можно ли изменить этот пункт в Уставе, учитывая что единственным участником общества являлся учредитель, который передал фирму генеральному директору. И каким образом можно это сделать?

И еще вопрос, имеют ли права на капитал фирмы наследники учредителя, после того, как был подписан документ о передаче фирмы.

По решению 2-ой инстанции Арбитражного суда компания, в которой я работаю генеральным директором является должником. Фирма-взыскатель обратилась в службу Судебных приставов для возбуждения процедуры взыскания. Вопрос заключается в следующем: наша фирма действительно не ведет никакой деятельности и действительно нет возможности выплатить долг. Могут ли меня как генерального директора привлечь к выплате долга? Какую ответственность несет учредитель фирмы и отвечает ли он личным имуществом? (В уставе прописано, что фирма отвечает уставным капиталом 10000, который был сформирован мебелью и компьютерами). Заранее спасибо.

Отвечает ли курьер-регистратор фирмы временно исполняющимий функции генерального директора если хозяйственная деятельность не ведётся?

Наша организация проработала с заказчиком около 3-х лет. оплата по договору генерального проектирования производится по факту выполненных работ.

Вопрос: имеет ли право заказчик потребовать бухгалтерские балансы за 3 прошедших года и уставные документы нотариально заверенные и на каком основании.

Заранее благодарна.

Возможно ли чтобы фирму ООО закрыли без участия директора, если уже 3 года нет финансовой деятельности или обязательно нужно подавать документы о закрытии фирмы? И какие документы нужны и куда обращаться, если автоматически фирму не закроют.

В Уставе организации срок полномочий генерального директора прописан на год (с 2012 года).

Генеральный директор назначен на должность приказом организации в 2013 году.

Необходимо продлить полномочия генерального директора.

Какую дату надо указать в РЕШЕНИИ? (по Уставу? Или по приказу?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление (если да, то куда, в полицию или прокуратуру) о мошенничестве на директора юр. лица, если фирма должна более 1 млн. рублей, директор скрывается, на звонки не отвечает.

Можно ли во внутренних документах ООО (например в положении о Финансовом директоре, утвержденном общим собранием участников) предусмотреть, что Финансовый директор действует от имени общества без доверенности (также как и ген. дир.). Надо ли при этом вносить какие-либо изменения в устав. В уставе ничего не говорится о Финансовом директоре.

Как правильно оформить увольнение Генерального директора из комерческой фирмы. По уставу фирма " общество с ограниченной ответственностью" с одним учредителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение