Муж купил машину в России, но она оказалась в угоне - что делать?

• г. Лунинец

Муж купил машину в Росии. Составили договор купли-продажи, заверенный юристом. Приехал регистрировать а она числится в угоне. Машину забрали, а он уехал в Белоруссию ни с чем. Сказали через 10 дней будет результат экспертизы. Владелец скрылся, на телефон не отвечает. ПТС и прописка в паспорте подделка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

будет уголовное дело вероятнее всего. с авто придется расстаться. муж будет свидетеелм

Спросить
Пожаловаться

Елена Валентиновна! Скажите пожалуйста, есть ли вероятность вернуть хотя бы часть денег? Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа, с наличием птс, в который вписан старый хозяин. На месте составили договор купли-продажи. Спустя три месяца сняли номера, сказали что они в угоне и забрали птс. договор купли-продажи утерян. Как восстановить номера?

Ехал на машине с белорусскими номерами. На посту ГАИ в Коломне остановили и сказали что ПТС поддельный. Машину отправили на экспертизу. Экспертиза показала что машина в угоне не числится номера не перебиты о чем выдали справку. На руках теперь справка из полиции договор купли-продажи. На учете машина не стоит. Посоветуйте что делать?

Купил машину у перекупа, заключили договор о купли-продажи, он отдал, все документы от машины расчетался с ним и разьехались, потом через 10 дней еду оформлять авто на себя иду в гаи подою документы, а мне говорят что машина числиться в угони, а как хозяин мог подать заявление об угоне если птс всё у меня?

Купил машину заключили договор купли-продажи, через пару дней потерял ПТС, а прежний владелец не берет трубку, что мне теперь делать?

Купили машину, есть протокол изъятия птс, стс и гос номеров, машина не стояла на учете. Договор купли продажи составили на предидущего хозяина, машина в угоне не числится есть неоплаченные штрафы, как поставить на учет, и можно ли востановить птс.

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Мой друг купил автомобиль. На момент покупки был утерянь один транзитный номер. (но это не беда). Он оформил договор купли продаже в присутствие продавца (девушка) и она в нем расписалась.

По ПТС владелец не она. Вот и получается что в договоре купле продаже и в ПТС разные подписи стоят. Теперь машину не поставить на учет. Требуют что бы владелец по ПТС приехал. Подскажите что делать? ПТС и договор купли продаже на руках у моего друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину соствили договор купли продажи от себя по бланку прошло 7 дней не поставил на учет и потеря документы птс стс и договор купли продажи что делать.

Я купил автомобиль, написал договор о купли-продаже, я забрал автомобиль технический паспорт, а птс хозяин обещал поискать, машину я из-за птс не ездил не переоформлял и уехал в командировку, через неделю с момента покупки авто я узнал, что прежний хозяин умер, а птс он мне не отдал.

Смогу ли я переоформить авто без птс, только по договору о купли продажи и техническому паспотрту?

Купили машину год назад, без проблем поставили на учет, это сурф 1993 г, экспертизу прошли без проблем. Сейчас продали по договору купли-продажи, у новых хозяев забрали птс, экспертиза будет через 2 недели, но говорят что перебиты номера на кузове и в худшем случае машину на разбор. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение