Требуется вмешательство Генпрокуратуры РФ в дело о нарушениях трудового законодательства и невыплате компенсации бывшим работодателем

• г. Апатиты

Вот Наше письмо в Генпрокуратуру РФ так как наша прокуратура полность на стороне нашего бывшего работодателя.

Просим принять меры к бывшему работодателю, допускающему нарушения

трудового законодательства в форме отказа провести полный расчет при увольнении (компенсация за неиспользованный отпуск за 2014 год, зарплата за ноябрь, декабрь 2014 года, январь 2015 года) , выдаче справок по полярным надбавкам и 2 НДФЛ, выплаты алиментов по исполнительным листам.

Мы работали в ООО «Стальконструкция», ген. директор Васильчук Сергей Денисович, финансовый директор Шабашов Дмитрий Евгеньевич, исполнительный директор Васильчук Юлия Сергеевна, с 1 января 2014 г. по 30 января 2015 года. 30 января весь коллектив ООО «Сталькострукция» написал заявления на увольнение ввиду отказа финансового директора оплачивать выполненную работу. На сегодняшний день работодатель отказывается производить расчёт ссылаясь на то что в течении года он платил нам лишние деньги. Мы не однократно обращался к Работодателю с просьбами выплатить задолженность, но получали категорический отказ. В 2014 году Васильчук С.Д. и Шабашов Д.Е.были пойманы на неуплате налогов государству размере 20 млн. руб. После этого Шабашов Д.Е. в одностороннем порядке пересчитал заработную плату работников за весь 2014 год и объявил, что мы получали лишние деньги, поэтому Он больше ничего некому не должен. На запросы судебных исполнителей по алиментам приходят отписки, что расчёт произведен. При обращении в правоохранительные органы Шабашов Д.Е. предоставляет поддельные ведомости с нашими поддельными подписями. Данные ведомости полностью удовлетворяют городские правоохранительные органы. На сегодняшний день наши бывшие руководители полностью неподсудны, всемогущи и чувствуют себя прекрасно. Прокуратура города и следственный комитет города отправляют нас в суд судиться самостоятельно. Но к сажелению на адвокатов нет денег.

Согласно статье 127 ТК РФ работник получает полный расчет при увольнении.

В соответствии со ст. ст. 127, 140, 236, 419 ТК РФ.

ПРОШУ:

Рассмотреть длящиеся незаконные действия руководства ООО «Стальконструкция» в форме отказа выплаты денежных средств при увольнении, выдаче при увольнении справок о полярках и 2 НДФЛ и расчетных листков о сумме заработной платы за октябрь, ноябрь, декабрь и январь. Отказ выплатить алименты за эти месяцы.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться в суд с иском. Прокуратура в выплате не поможет.

Спросить
Пожаловаться

После того, как я написала заявление на расчет по собственному желанию 24 декабря 2014 года, работодатель издал приказ о моем увольнении 30 декабря 2014, в данном приказе число моего увольнения 07 января 2015 года. В день получения мною расчетных, то есть 12 января 2015 года, работодатель издает приказ и лишает меня переменной части зарплаты за декабрь месяц 2014 года, после моего устного возмущения по этому поводу, работодатель издает приказ этим же числом и лишает меня переменной части зарплаты еще и за январь 2015 года. Правомочны ли действия моего бывшего работодателя и не нарушил ли он Трудовой кодекс РФ, а также мои гражданские права?

Помогите пожалуйста. Ушла в декретный отпуск по БиР в 2016 году. В расчёт брали 2014 и 2015 года. 20 января 2017 года я родила. Было осложнение в родах. Дали дополнительный больничный. Работодатель оплатил его из расчёта за 2015 и 2016 год. А должен был, как продолжение первого больничного за 2014 и 2015 год. Какой закон мне надо показать работодателя. Что бы мне оплатили как положено. Выплата получилось намного меньше.

Писал заявление в прокуратуру:

ЗАЯВЛЕНИЕ о принятии мер к работодателю, допускающему нарушения трудового законодательства в форме задержки свыше двух месяцев выплаты заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов за задержку выплаты заработной платы

Заявитель работал у Работодателя с 01 декабря 2009 г. по 01 марта 2011 г. (с 18.02.2009 по 01.12.2009 на испытательном сроке) на должности инженер-программист. 07.03.2011 Работодатель устно объявил Заявителю о прекращении трудовых отношений. Заявитель неоднократно обращался к Работодателю с просьбами выплатить задолженность. Комиссию по трудовым спорам Работодатель не создавал.

Согласно статье 136 ТК РФ заработная плата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц, в дни, установленные правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушение статьи 67 ТК РФ Работодатель трудовой договор в письменной форме с Заявителем не заключил.

До 01.01.2011 г. зарплата выплачивалась один раз в месяц с 15 по 30 число каждого месяца. С 01.01.2011 г. зарплата и иные выплаты Заявителю не выплачивались. Размер задолженности составляет 60000 (шестьдесят тысяч) рублей.

С 01.12.2009 по 07.03.2011 отпуск Заявителю не предоставлялся. Согласно статье 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Статья 236 ТК РФ с учетом разъяснений письма Роструда от 07.12.2006 № 2042-6-1 О расчете пеней за задержку заработной платы устанавливает, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Прокуратура передала заявление в трудовую комиссию, трудовая комиссия пришла по адресу фирмы, фирмы там не нашла и написали мне письмо, что трудовая комиссия бессильна. Но в письме был совет писать заявление в суд. Я в подобных делах не разбираюсь, прошу совета, как дальше быть.

Был на больничном с 4 по 17 декабря 2013 года. Больничный лист передал в бухгалтерию 19 декабря 2013 года. 19 декабря написал заявление об увольнении по собственному желанию с 31 декабря 2013 года. 31 декабря получил расчет по окладу и компенсации за неиспользованный отпуск. Выплаты по больничному листу в окончательный расчет не включены и не выплачены до настоящего времени 23 января 2014 года. Подскажите правомерны ли действия работодателя при окончательном расчете?

Работодатель при увольнении сотруднику расчет обещает выплатить в январе, а дата увольнения 16 декабря. Объясняя тем, что табель за декабрь закроют в январе. Что можно сделать, чтобы заставить работодателя выплатить расчет в декабре? В трудовом договоре соответствующего пункта нет.

По соглашению сторон с работодателем договорились о выплате компенсации. Но выплатили все, кроме этой компенсации. В соглашению прописано-работодатель обязуется произвести с ратотником полный финансовый расчет в день увольнения 25 декабря 2015 года и выплатить ратотником компенсацию...

Должен ли Ратотодатель выплатить в день увольнения компенсацию, нарушает ли он условия соглашения?

Я работаю в организации с 22 апреля 2014 года. В период с 22 апреля 2014 г. по 22 апреля 2015 г. отпуск я отгулял. По состоянию на сегодняшний день 28 мая 2015 г. я написал заявление на увольнение с 05 июня 2015 г., положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за период с 22 апреля 2015 года по 22 апреля 2016 года при увольнении. Работодатель отказывается мне ею выплачивать за данный период, в графике отпусков на мне отпуск положен был на август месяц 2015 года. Правомерно ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

1. В день увольнения

2. Обязан выдать полный расчёт, т.е заработная плата + компенсация за неиспользованный отпуск и т.д.).

Основание,

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если работодатель отказывается произвести полный расчет с работником в последний день работы и последующих 2 дней, ссылаясь на то, что расчет будет как всегда: в день выдачи заработной платы.

И как себя обезопасить от обмана, или частичной выплаты з/п, если заработная плата является черной?

Заранее благодарю за ответ.

В первый декрет я вышла 9 января 2013 года. Пособие по бир считали по 2011-2012. в ноябре 2015 года начался второй декрет. Для расчёта пособия по БиР оставила 2013-2014 г, так как был заработок в январе 2013 и взяли в расчёт 8 дней (1-8 января). Отпуск по уходу за вторым ребёнком начинается в марте 2016. Так как 2014 и 2015 года я полностью была в отпуске и декрете, хотела для расчёта поменять 2015 г она 2013, но в бухгалтерии сказали, что так нельзя. Что мне надо брать 2011-2012 г. (вот на это письмо ссылаются Письмо от 03.08.2015 № 17-1/ООГ-1105) но и в этом письме и В ст.14 фз 255 сказано, что я могу заменить год или года. Кто прав? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение