Требуется вмешательство Генпрокуратуры РФ в дело о нарушениях трудового законодательства и невыплате компенсации бывшим работодателем

• г. Апатиты

Вот Наше письмо в Генпрокуратуру РФ так как наша прокуратура полность на стороне нашего бывшего работодателя.

Просим принять меры к бывшему работодателю, допускающему нарушения

трудового законодательства в форме отказа провести полный расчет при увольнении (компенсация за неиспользованный отпуск за 2014 год, зарплата за ноябрь, декабрь 2014 года, январь 2015 года) , выдаче справок по полярным надбавкам и 2 НДФЛ, выплаты алиментов по исполнительным листам.

Мы работали в ООО «Стальконструкция», ген. директор Васильчук Сергей Денисович, финансовый директор Шабашов Дмитрий Евгеньевич, исполнительный директор Васильчук Юлия Сергеевна, с 1 января 2014 г. по 30 января 2015 года. 30 января весь коллектив ООО «Сталькострукция» написал заявления на увольнение ввиду отказа финансового директора оплачивать выполненную работу. На сегодняшний день работодатель отказывается производить расчёт ссылаясь на то что в течении года он платил нам лишние деньги. Мы не однократно обращался к Работодателю с просьбами выплатить задолженность, но получали категорический отказ. В 2014 году Васильчук С.Д. и Шабашов Д.Е.были пойманы на неуплате налогов государству размере 20 млн. руб. После этого Шабашов Д.Е. в одностороннем порядке пересчитал заработную плату работников за весь 2014 год и объявил, что мы получали лишние деньги, поэтому Он больше ничего некому не должен. На запросы судебных исполнителей по алиментам приходят отписки, что расчёт произведен. При обращении в правоохранительные органы Шабашов Д.Е. предоставляет поддельные ведомости с нашими поддельными подписями. Данные ведомости полностью удовлетворяют городские правоохранительные органы. На сегодняшний день наши бывшие руководители полностью неподсудны, всемогущи и чувствуют себя прекрасно. Прокуратура города и следственный комитет города отправляют нас в суд судиться самостоятельно. Но к сажелению на адвокатов нет денег.

Согласно статье 127 ТК РФ работник получает полный расчет при увольнении.

В соответствии со ст. ст. 127, 140, 236, 419 ТК РФ.

ПРОШУ:

Рассмотреть длящиеся незаконные действия руководства ООО «Стальконструкция» в форме отказа выплаты денежных средств при увольнении, выдаче при увольнении справок о полярках и 2 НДФЛ и расчетных листков о сумме заработной платы за октябрь, ноябрь, декабрь и январь. Отказ выплатить алименты за эти месяцы.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться в суд с иском. Прокуратура в выплате не поможет.