Вопрос о праве оставить загранпаспорт РФ на старую фамилию при наличии вид на жительство на новую фамилию

• г. Екатеринбург

Живу зарубежом уже 15 лет под другой фамилией, есть загран паспорт на старую фамилию, по которой езжу в другие страны. Вид на жительство у меня на новую фамилию. Мне 45 и я хочу оставить паспорт РФ на старую фамилию (новая фамилия на русском звучит ужастно). Я думаю что имею на это право, но не уверена как закон на это посмотрит.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сменили фамилию на фамилию мужа, то и паспорт должен быть на фамилию мужа.