Гражданская правосубъектность иностранных государств на территории РФ - помощь в выполнении домашнего задания.
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Я учусь в юридическом факультете. Нам задали домашнее задание по дисциплине Гражданское право. Вопрос звучит так: "Гражданская правосубъектность иностранных государств на территории Российской Федерации". Не смогли бы Вы как-нибудь помочь мне с этим вопросом? Мне подойдет хотя бы краткий материал. Хотелось бы ответить на этот вопрос на семинаре. Если Вам удобно, отправьте ответ на мою почту. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выбирайте. Интернет еще не отменили, Слава богам.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Должно ли отличатся домашнее задание в эл. Дневнике от того что задал учитель. Мы болели и выполняли домашние задания по электронному дневнику, а по факту нам сказали, что задали другое.

Я сейчас учусь на Юридическом факультете мне задали придумать какой нибудь тяжелый вопрос про совет безопасности если вам не лень напишите его. Простите то что не по теме.

Помогите ответить на вопрос контрольной работы. Я учусь на юридическом факультете, девять заданий выполнила, а одно не могу. Заранее благодарю.

На каникулы учитель по математике задала письменное домашнее задание. Мне никто не сказал, так ещё поставила двойку и отказывается исправлять.

Что делать? Законны ли письменные домашние задания на каникулы?

Я учусь на 2 курсе РЮИ МВД России на юридическом факультете. Мне очень нужна помощь. Возможно я обращаюсь не по адресу, но подскажите пожалуйста, как решить зачи по административному и гражданскому праву? Читал само право, но не могу найти ответ. Может просто чего упустил. Если кому не трудно помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Я иностранный гражданин учусь на медицинском факультете в России, мне сказали деканат медицинский факультет что они меня отчислили но иностранных деканат говорят что ещё не отчислили так можно.

Я Санжарбек Абдихопизович, являюсь гражданином Узбекистана. На сайте Одноклассники есть моя группа, она создана для граждан Узбекистана который трудятся на территорий Российской Федерации, Я создал эту группу чтобы подсказать как правильно нужно ввести себя на территорий Российской Федерации и подсказываю им советами что документы нужно делать в срок и численность подписчиков составляет 646. Цель моего к Вам обращение, большинство моих подписчиков включены в черный список для въезда на территорию Российской Федерации но Они по факту находится на территории РФ. (город Москва). Хочу направить этих граждан к Вам за помощью чтобы решить вопрос с этим черным списком чтобы через суд с Вашей помощью чтобы им дали разрешение на въезд на территорию Российской Федерации. Понятно что это услуга будет платно. Прошу включить меня в партнерство с Вами, за отправленных мной людей к Вам, может процент какой нибудь мне будет полагаться?! Мы с Вами сможем сработаться в этой сфере?! С меня клиенты, а с Вас положительные результаты. Спасибо за Ваше понимание. Буду ждать от Вас ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время провожу исследование проблемы обучения студентов юридических специальностей по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности». В связи с этим предлагаю Вам принять участие в анкетировании. Если у кого-либо возникнет желание ответить на вопросы, прошу либо выслать ответы на адрес электронной почты, либо ответить здесь. Вопросы построены таким образом, что бы на них можно было бы ответить однозначно «Да» или «Нет»

1.Приходилось ли Вам, в практической деятельности сталкиваться с проблемами, которые были связаны с обеспечением безопасности (заключение договоров на охрану объекта, противопожарную защиту объекта, взаимодействие с различными видами органов государственной власти, осуществляющих функции по обеспечению безопасности).

2.Достаточны ли были знания, полученные в рамках изучения в ВУЗе учебных дисциплин «Гражданское право», «Римское право», «Коммерческое право», «Криминология», правоохранительные органы», «Уголовно исполнительное право» для вышеназванной деятельности.

3.Сложилась ли в Вас, по окончании ВУЗа, целостная картина, характеризующая систему обеспечения безопасности в Российской Федерации

4.Сложилась ли в Вас, по окончании ВУЗа, целостная картина, характеризующая систему нормативных и правовых документов, и органов власти в области обеспечения безопасности в Российской Федерации

5.Считаете ли вы необходимым изучение безопасности жизнедеятельности в качестве самостоятельной дисциплине в юридических ВУЗах.

Буду крайне признателен Вам, за ответы и замечания.

Заранее благодарю.

Помогите пожалуйста выполнить задание по профессиональной этике и основам юридического консультирования, учимся на юридическом факультете.

Суть задания:

Написать сценарий как принимать клиента в юридической клинике.

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение