Уволен по собственному, задолжали и не провели инвентаризацию - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Вынудили написать заявление "по собственному" и уволили в один день. Трудовую отдали, а расчета не произвели (долг за работодателем на момент увольнения около 150000 руб.). Кроме того я являлся МОЛ, но инвентаризации не провели. Теперь говорят, что расчитаются, когда проведут инвентаризацию. Что делать и чего опасаться? Ведь с того момента, как я не работаю, можно весь склад спокойно вывезти.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Обращаться в суд по поводу невыплаченной заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд, пишите об обеспечении иска (арест счетов), пишите жалобу в Рострудинспекцию, что Вас уволилил без двух недель отработки. Пишите в прокуратуру, что Вас уволили, а теперь не дают Вам Вашу заработную плату, собиратются проводить после выдворения Вас с места работы инвентаризацию и повесить на вас несуществующий долг. Легче в суде будет свои интересы отстаивать. Наймите адвоката. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, но при этом не выдают трудовую книжку и расчет. Якобы ссылаясь на то, что нет результатов инвентаризации склада, т.к. я работал кладовщиком. Инвентаризация была проведена без моего участия. Скажите кда мне можно обратиться, для того чтобы решить данный вопрос, т.к. расчет и выдача трудовой производиться в день увольнения, а результаты инвентаризации будут не действительными без моего участия. Как решить данный вопрос?

Работала в должности кладовщика (материальное лицо), подала заявления на увольнения. Дали 2 недели отработки, за 2 недели инвентаризация не состоялась по вине работодателя. 4 июля отдали трудовую книжку а расчет нет. Еле добилась расчета, 5 августа, т.е. через месяц я получила расчет. Однако работодатель подал на меня заявления в суд за кражу имущество склада. Приказ об инвентаризации я подписала, но инвентаризации не было. Увольнение мое работодатель не задержал. Как написать объяснительную следователю?

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Могут ли мне припятствовать в увольнении? Устроилась на работу зав. складом металла на завод, работаю 6 месяц. При приеме на работу приняла склад без полной инвентаризации, меня убедили что на складе всё хорошо, т.к была инвентаризация 1 месяц назад. Сейчас мне назначили полную инвентаризацию, проходить она будет 5 дней. Я стала сомневаться, что на складе всё ровно. Могули Я не согласиться с результатами инвентаризации ссылаясь на то что я фактически не принимала склад. И после инвентаризации хочу уволиться.

Работник работал на должности начальник склада. Был переведён в октябре на должность начальник материально-технического отдела. В его подчинении начальник склада, снабженцы. Была проведена инвентаризация на складе по состоянию на 01.11.2014 г.. по результатам которой выявлены по каким-то позициям излишки, по каким-то - недостача. Работник (ранее работавший нач. склада, а на данный момент начальником отдела) не согласен с результатами инвентаризации - считает, что она не правильно проведена. На данный момент склад передан уже другому работнику (новому начальнику склада). Теперь начальник отдела материально-тех. снабжения хочет уволиться. Необходимо ли опять проводить инвентаризацию? Можно ли наказать работника по результатам прежней инвентаризации? Обязаны ли мы его уволить его по истечении 2-х недель и как его уволить, если день увольнения приходится на праздничный день?

Благодарю за ответ!

Работник, МОЛ, перед отпуском с последующим увольнением заболел. В какой момент нужно было проводить инвентаризацию? Допускается ли проведение инвентаризации во время отпуска МОЛ? Инвентаризация проводится с целью передачи ТМЦ другому МОЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в магазине при увольнение провели инвентаризацию, магазин не принимала при устройстве, ранее была проведена в магазине инвентаризация другим директором выявлена была недостача в размере 150000 но не закрыта и не списан товар. Расчёт я при увольнение получила и директор просит написать обязательства и компенсировать, расхождение составляет 161000 с учётом той инвентаризации, но опять комиссии не было и акт не был составлен. Как быть? Законно ли это?

Я работаю в детском доме заведующей складом, пенсионерка. 19 января написала заявление на увольнение по собственному желанию. Директор подписала уволить 1 февраля. Сегодня, т.е. 1 февраля в последний мой рабочий день, во-второй половине дне бухгалтер провела у меня инвентаризацию. Трудовую книжку не отдали, директор мотивировала тем, что я должна передать склады кому-нибудь из работников учреждения. Никто принимать склады не хочет. Директор говорит, что обяжет это сделать приказом. Могу ли я оставить работу без передачи склада кому либо, если инвентаризация проведена, а на мое место никого нет? Пожалуйста, ответьте, если можно, то со ссылкой на закон. Спасибо, с уважением Мельникова Татьяна.

На данный момент моя должность Начальник склада. Договор о полной мат. ответственности подписывал. Инвентаризация проводилась при мне и склад принимал я, с нулевой недосдачей. Проработав 2,5 года без инвентаризации обнаружилась недостача в 600 т.р.. Хотя инвентаризацию просил уже через год, но так и не провели. Как быть в данной ситуации. Я не воровал, народу поменялось много, начинал с трех человек заканчиваю коллективом в 28 человек. Судиться или выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение