Уволен по собственному, задолжали и не провели инвентаризацию - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Вынудили написать заявление "по собственному" и уволили в один день. Трудовую отдали, а расчета не произвели (долг за работодателем на момент увольнения около 150000 руб.). Кроме того я являлся МОЛ, но инвентаризации не провели. Теперь говорят, что расчитаются, когда проведут инвентаризацию. Что делать и чего опасаться? Ведь с того момента, как я не работаю, можно весь склад спокойно вывезти.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Обращаться в суд по поводу невыплаченной заработной платы.

обращайтесь в суд, пишите об обеспечении иска (арест счетов), пишите жалобу в Рострудинспекцию, что Вас уволилил без двух недель отработки. Пишите в прокуратуру, что Вас уволили, а теперь не дают Вам Вашу заработную плату, собиратются проводить после выдворения Вас с места работы инвентаризацию и повесить на вас несуществующий долг. Легче в суде будет свои интересы отстаивать. Наймите адвоката. Удачи.