Бабушка хочет завещать свою долю квартиры внуку. Будет ли иметь право на эту долю ее муж - неродной дедушка для внука. Спасибо.

• г. Ангарск

Бабушка хочет завещать свою долю квартиры внуку. Будет ли иметь право на эту долю ее муж - неродной дедушка для внука. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Дедушка, будучи пенсионером, будет иметь право на обязательную долю в наследстве своей супруги. Кроме того не исключено, что он имеет право на супружескую долю в совместном имуществе, нажитым в браке, к которому вероятно относится и квартира.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев