51 УПК адвокат может сам выйти из дела.

• г. Москва

51 упк адвокат может сам выйти из дела.

Ответы на вопрос (2):

Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты.

Спросить
Пожаловаться

нет, адвокат принявший на себя защиту не может отказаться от нее.

Спросить
Пожаловаться

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Что необходимо адвокату для начала работы с полицейскими, следствием, как представителю задержанного? Может ли на данном этапе эти функции выполнить помощник адвоката, а не адвокат? В какой части УПК можно прочитать подробнее?

На какой стадии рассмотрения дела адвокат, давший согласие на защиту, может отказать клиенту или передать дело другому адвокату? Существует ли адвокатская этика и кто рассматривает жалобы на деятельность адвоката? Потеря какого отрезка времени в связи с отказом адвоката в защите по уголовному делу может рассматриваться как непрофессинализм? Имеет ли право адвокат отказаться от взятых на себя обязательств после конкретных действий клиента, сделанных по совету адвоката, связанных с госорганами?

Вчера брата посадили в сизо по 91 статье УПК. В отношении его возбуждено дело по 160 статье УК РФ. Сам брат все отрицает, но от адвоката отказался. Как вы считаете, нужен ли ему адвокат?

Есть уголовное дело по статье 319 УК РФ. У обвиняемого есть желание, чтобы дело уехало «за сроки» (привлечения к уголовной ответственности), т.е. – за 2 года. Можно ли после предъявления обвинительного заключения и выхода на ознакомление с материалами дела сделать так:

1. написать ходатайство о раздельном ознакомлении дела: обвиняемый знакомится с делом отдельно от адвоката.

2. с делом не знакомятся – ни обвиняемый, ни адвокат. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом. Суд принимает решение – дать и адвокату и обвиняемому – по 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

3. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает старого адвоката, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №2)

4. адвокат №2 приходит к следователю, заявляет, что в течение 5 дней (срок указан в 215 ст. УПК) начнет знакомиться с делом, и-не появляется (болезнь, например)

5. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом для адвоката №2. Суд принимает решение – адвокату №2 дать 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

6. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает адвоката №2, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №3)…

И так далее.

Это рабочая схема? Может ли следователь взять и направить дело в суд не дожидаясь, пока очередной адвокат ознакомится с делом?

Попытка хищения на сумму 1350 руб. завели уголовное дело. Выделили адвоката, подскажите, обычно такие адвокаты работают хорошо, в пользу обвиняемого, сам я с другого города. Может ли адвокат от моего имени договориться о примирении с потерпевшим представителе магазина.

Являюсь обвинителем и обвиняемым по делу частного обвинения по ст 116 УК РФ. Отказалась письменно от бесплатного адвоката в пользу своего адвоката. Сейчас в силу семейных обстоятельств мой адвокат не может участвовать в деле. Могу ли я просить о бесплатном адвокате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Может ли адвокат потерпевшего не присутствовать на судебном заседании по уголовному делу если сам потерпевший не против заседания без своего адвоката.

Дело находиться на рассмотрении по существу в суде, в ходе предварительного следствия при предъявлении протокола о задержании в порядке ст 90 91 упк подозреваемый заявил отказ от адвоката следователь его удовлетворил но адвокат остался и дальше адвокат был приглашен следователем в порядке ст 51 упк с этим адвокатом были проведены многие след. Действия, в том числе первичные допросы и предъявление обвинения, из материалов дела пропало ходатайство и постановление об отводе адвоката, но у подсудимого осталось постановление об отводе, щас планируем заявить в суде данное постановление. Как это воспримет суд? какие последствия может вызвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение