8 800 505-92-64
232 юристa сейчас на сайте
2373консультаций за 24 часа
Илдус шамсиев, г. Камбарка
Илдус шамсиев Россия, г. Камбарка
19.04.2015 в 21:42
номер вопроса №6627249
прочитан 24 разa

В 2012 году 25 апреля был осужден к 2 годам л\с условно с испытательным сроком на 3 года.

Инспекция подала в суд представление о замене условное на л\с.5 нарушений серьезных. Не ходил на отметки 3 месяца. Суд назначен на 28 апреля 2015 года. Вопрос, может ли суд заменить условное если испытательный срок заканчивается 25 апреля 2015 года.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Лесосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 315 Личная консультация
    19.04.2015 21:49

    Здравствуйте. Заменить может, так как 25 апреля 2015 года испытательный срок у Вас не заканчивается (приговор после вынесения 10 дней вступает в законную силу)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Илдус шамсиев Россия, г. Камбарка
    20.04.2015 в 17:23
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома  
    Воробьева Светлана Петровна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 178 Личная консультация
    19.04.2015 21:53

    Первый ответ не основан на законе.

    В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора (ст.73 УК РФ).Поэтому, испытательный срок, определенный судом, у Вас закончится также 25 апреля 2015 года.

    В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока (ст.86 УК РФ).Судимость у Вас погасится по истечении испытательного срока.Решать вопрос об отмене условного осуждения будет нельзя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение