8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2460консультаций за 24 часа
Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
19.04.2015 в 22:01
номер вопроса №6627366
прочитан 93 разa

Приставы арестовали и сняли деньги с пенсионной карты.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Томск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 26 183 Личная консультация
    19.04.2015 22:04

    Обращайтесь к ним со справкой что на ваш счет поступает пенсия арест снимут.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 2.5 Отзывов: 6 864 Личная консультация
    19.04.2015 22:04

    Пишите жалобу судебному приставу, всю сумму снимать не имели права. Но 50% из пенсии вычитать могут, если это только не пенсия по случаю потери кормильца. С такой пенсии удержания не производятся.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 10 718 Личная консультация
    19.04.2015 22:11
    отредактирован
    19.04.2015 22:12

    Уважаемый Владимир, здравствуйте.

    Вы задали важный для себя этот юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

    Судебный пристав-исполнитель (он один занимается каждым должником, а не 2 и не 5 судебных приставов-исполнителей) исполняет свои государственные обязанности и имеет соответствующие права, которые установлены Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", положения которого даже не все юристы и адвокаты знают хорошо.

    Согласно положений этого Закона судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на любой счет должника в Банке или в Банках с целью погашения задолженности по исполнительному документу.

    И Банк или Банки в этом случае обязаны с счета должника списать деньги в погашение имеющегося у него долга перед Кредитором.

    Так что у Вас с вашего счета в конкретном Банке, куда перечисляют пенсию, если с Вас взыскан долг, если судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производстве в отношении Вас на основании исполнительного документа, ЗАКОННО и обоснованно списали денежки.

    Как разрешить этот не совсем простой юридический вопрос с большей пользой для Вас, Вам разъяснит уже конкретный юрист (может быть и с этого сайта по договоренности), которому Вы должны сообщить по этому вопросу больше нужной информации.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи Вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение