Можно ли вернуть землю, если на ней долгое время построили дом и живут другие люди, а земельный участок является собственностью?

• г. Бийск

Можно ли вернуть землю, если на ней долгое время построили дом и живут другие люди, а земельный участок является собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Для корректного ответа необходимо знать детали и обстоятельства. Обратитесь очно к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Дали штраф 10000 за не соблюдение предписания земли в собственность на которой стоит дом + земельный участок дом на 4 хозяина следующее предписание через 4 месяца привязать дом к земле мне делать одной на всю землю т.к. другие хозяева этого дома отказываются приватизировать землю в собственность.

Дом в долевой собственности, земельный участок-нет. Как перевести свою долю земли в собственность без согласия других? Можно ли продать свою часть дома если земля не в собственности?

Как оформить дом и земельный участок в собственость. Участок находится на земле с/х назначения. Администрация не шевелится переводит землю. Дом построил 2000 г. как мне быть.

Почему я плачу налог за землю, которая не является моей собственностью? В моей собственности находится дом, оформлением земли в свою собственность я пока не занималась, так почему же я плачу за земельный участок, который прилегает к моему дому, но не является моей собственностью?

Приобрел в собственность жилой дом с земельным участком в 6 соток.

Добрый день. Приобрел в собственность жилой дом с земельным участком в 6 соток. Старые владельцы отгородили забором дополнительный участок земли. В договоре данный участок не значится. Сегодня пришли люди с администрации и обещали оштрафовать. Могу ли я оформить в собственность отгороженный участок земли, который является муниципальной собственностью и как это сделать?

Земельный вопрос. Ситуация такова: есть дом в собственности, но земля где он стоит нет, как её (землю) оформить и сколько положено земли к дому? Дом трехквартирный под одной крышей, живут три разных семьи, ездили в Росимуществотам сказали в собственность не дадим. Земля пренадлежала когда то Лесничеству, дом дали от Лесничество, люди здесь живут более 30 ти лет. Как быть.

Моя дочь и её гражданский муж приобрели земельный участок для строительства дома в долевую собственность. Построили дом на этом участке, зарегистрировали брак и хотят оформить дом и земельный участок оформить в совместную собственность. Можно ли изменить право собственности на землю на совместную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать, можно ли переоформить аренду на земельный участок родственникам арендатора, по причине его смерти? И возможно ли оформит в собственность этот участок, слышала, что если аренда земли была долгое время ее отдают в собственность. У нас земля в аренде более 20 лет.

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

У нас земельный участок в долевой собственности (брат +сестра). построили дом. Можно ли оформить в собственность дом на 1 собственника земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение