Проблема постоянного шума - как решить конфликт с теннисным столом в общежитии?

• г. Москва

Моя комната в общежитии находится в непосредственной близости с фойе, в котором стоит тениссный стол. Постоянный шум - мешает отдыхать. Просил администрацию сократить время игр до 22-00 отказали, мотивирую что по закону до 23-00. Можно ли заставить убрать стол или сократить время хотя бы до 22-00? Просто не знаю как на них повлиять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действительно, законом предусмотренно время до 23-00 и вряд ли они, т.е. администрация согласится убрать или сократить время, попробуйте вежливо подойти и обьяснить ситуацию, глядишь поможет

Спросить
Пожаловаться

Ещё один вопрос: Соседка держит дома собачку, которая постоянно то гавкает, то скулит. Запах постоянный и очень мешает. Не однократно просила соседку убрать собачку, на что она мне ответила:" что в своей комнате она имеет право держать кого угодно и так же сказала, что соберёт все подписи со всего этого, где никому их собачка не мешает, кроме меня" комната, находится в общежитии секционного типа. Можно как-то повлиять на то, что бы собачку убрали из соседней комнаты. Спасибо.

Мои соседи поставили вышку (26 метров), возле нашего забора, и непосредственно под забором, отступив с пол метра всего стоит большой холодильник, который ее охлаждает, и шум этого холодильника мешает спать! Даже через закрытые пластиковые окна, невозможно находиться под этим постоянным шумом! Помогите! Как заставить ее убрать!? заранее спасибо!

Мне отказали в администрации города Стерлитамак в предоставлении освободившейся комнаты (умер сосед) мотивируя тем, что комната находится через комнату, а не рядом. То есть в нашей секции 6 комнат, общий туалет, общая кухня. Моя комната №6, а осободившаяся №4. Права ли администрация?

У наших соседей по коммунальной в квартире в комнате стоит шумный холодильник его шум нам мешает спать мы просили соседей переставить холодильник они отказались как можно на них воздействовать по закону?

Имеет ли право администрация отказать мне в снятии статуса общежития с комнаты X, в которой проживаю, если я прописан в комнате Y. В паспорте стоит штамп с пропиской кв. Yобщ, в то время как у тех у кого в паспорте стоит просто кв. общ, - проблемм никаких не возникает. Общежитие только что передали городу. Документы бывшего собственника на предоставление мне комнаты в общежитии имеются. Также имеются документы, что проживаю именно в комнате Х.

В дневное время у соседей лает собака постоянный шум со стороны взрослых детей невозможно находится в таком шуме и отдыхать до работы или после на контакт они не идут утверждают что до 23:00 вечера можно делать всё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моём земельном участке (земля в собственности) находится столб, на котором находятся счетчики других пользователей. Управляющая компания отказывается убирать столб, ссылаясь на то, что он стоял до меня 30 лет назад. При оформлении документов в ЕГРН никаких пометок не сделали и я оплатил налог в полном объеме. Как убрать столб, который мешает мне для постройки надворных построек и как взыскать налог за то, что на моей земле стоит столб.

В свое время моя жена от предприятия получила комнату в общежитии (коридорного типа). 1 июня 2003 г. общежитие передали на баланс городу. Получаеется, что проживание в этом общежитии осуществляется по договору социального найма, но никаких документов (ордера) на руки не выдали. В городе разрешили приватизировать общежития блочного типа (квартираного). На наше письменое обращение в администрацию города, разрешить приватизировать комнату в нашем общежитии, пришел отрицательный ответ. Администрация аргументирует это тем, что комната необорудована ни кухней, ни туалетом и возможности сделать техническую перепланировку у администрации нет. Комната у нас изолированная (не койка-место), есть свой эл.счетчик, да кухня и туалет общии, но мы считаем, что это не повод отказать нам в приватизации. Подскажите справедливы ли действия Администрации города и можем ли мы все таки приватизировать свою комнату в общежитии.

В онлайн игре, игрок оскорбляет меня, администрация игры отказывается его наказывать. Является ли данное действие администрации игры нарушением закона РФ? На какого жаловаться, на игру или игрока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение