Моя комната в общежитии находится в непосредственной близости с фойе, в котором стоит теннисный стол.

Постоянный шум - мешает отдыхать. Просил администрацию сократить время игр до 22-00 отказали, мотивирую что по закону до 23-00. Можно ли заставить убрать стол или сократить время хотя бы до 22-00? Просто не знаю как на них повлиять. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Действительно, законом предусмотрено время до 23-00 и вряд ли они, т.е. администрация согласится убрать или сократить время, попробуйте вежливо подойти и объяснить ситуацию, глядишь поможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

С мужем живем в комнате в семейном общежитии. С собственником договора аренды не заключен, устно договорились, что мы берем все оплаты за коммуналку и другие платежи на себя. Год назад он умер, наследников у него нет. Мы все еще проживаем в ней.

Может ли мы с мужем оформить комнату на себя, если предоставим доказательства, что мы все это время содержали ее.

ответы на вопрос:

Вы не являетесь наследниками, потому и не можете претендовать на имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Собственник является дальним родственником мужа. В данном случае, мы можем претендовать на комнату, если других родственников нет?

ответы на вопрос:

Если степень родства позволяет ему быть наследником, то да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как продать комнату в общежитии если она по документам долевая собственность.

ответы на вопрос:

продавайте долю с соблюдением требований статьи 250 ГК рф, то есть преимущественного права покупки других участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А участники не один не соизволил купить. Я уже давно продаю. Как мне быть.

ответы на вопрос:

Ирина

Если вы направляли письменные извещения о продаже доли то сохраните эти письма, документы в подтверждение о направление (если через почту то квитанции)

согласно ст.250 ГК и если с момента даты извещения прошло 30 дней то безболезненно продавайте объект недвижимости третьим лицам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Комната в общежитии.

ответы на вопрос:

Все можно при желании. Для этого нужны предусмотренные законом основания и хороший юрист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно. Через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Светлана! Нужно разбираться в вашем деле.

По общим правилам можно признать сделку недействительной.

Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации (статья 573 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Комната в общежитии приватизирована на 3 летнюю дочь, в ней так же прописан муж. При разводе могут ли дети от первого брака претендовать на часть?

ответы на вопрос:

Нет, дети от первого брака вашего супруга не могут претендовать на собственность вашей дочери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Комната в общежитии была куплена в сентябре прошлого года, если её продавать в ближайшее время то будет ли она облагается налогом?

ответы на вопрос:

Да придется платить налог, так как комната находится в собственности меньше 5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Смотря какая сумма продажи, вычет до 1 млн.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если вы будете продавать комнату в ближайшее время, то подоходным налогом в размере 13 % будет облагаться доход от продажи.

Пример: если комната куплена за 100 000 р., а продана за 110 000 р., то подоходным налогом в размере 13 % будет облагаться 10 000 р., т. е. доход.

Итого налог составит 13 % от 10 000 р. = 1 300,00 р.

Но, если комната куплена за 100 000 р. и продана за 100 000 р., то эта сделка, в связи с отсутствие дохода, подоходным налогом в размере 13 % облагаться не будет.

Но, в этом случае вам все равно придется сдавать декларацию в ИФНС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Комната в общежитии 23 м 2 хочу продать за 750 т. р. ,в собственности 3 года, будет налог?

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если с момента оформления в собственность недвижимости прошло более трех лет, и эта недвижимость была оформлена до 2016 года, то НДФЛ платить не нужно. Если недвижимость приобретена позже, то необходимый срок так называемой "амнистии" - пять лет, т.е. обязанность уплачивать НДФЛ с продажи утрачивается спустя пять лет после оформления сделки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Комната в общежитии, предоставленное по соц. найму на время трудовых отношений подлежит сносу. На что я могу рас

читывать?

vip

ответы на вопрос:

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Увы, но так как вы не собственник, ст 209 ГК, то в собственность ничего не предоставят. Решайте вопрос со своим работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Комната в общежитии, предоставленное по соц. найму на время трудовых отношений подлежит сносу. На что я могу рас

читывать?

---Ламинат, как видно из вопроса это комната служебная если это так. то ничего не положено, если по договору соц. найма. сносится или признано непригодным для проживания, то согласно статьям 86 (Статья 86 ЖК РФ) и 87 ЖК РФ, вам должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение также по договору соц.. найма. (не исключено что также комнату в коммунальной квартире или в общежитии)

(текст отредактирован 14.02.2016, 21:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам должны предоставить другое жилое помещение.

Статья 85. Выселение граждан из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма

Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если:

1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;

1.1) жилое помещение подлежит изъятию в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

2) жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение;

3) жилое помещение признано непригодным для проживания;

4) в результате проведения капитального ремонта или реконструкции дома жилое помещение не может быть сохранено или его общая площадь уменьшится, в результате чего проживающие в нем наниматель и члены его семьи могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, либо увеличится, в результате чего общая площадь занимаемого жилого помещения на одного члена семьи существенно превысит норму предоставления;

5) жилое помещение подлежит передаче религиозной организации в соответствии с Федеральным законом "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

С вами заключен не договор социального найма, а договор найма служебного жилого помещения (ст. 104 Жилищного кодекса). Поэтому после сноса общежития рассчитывать на предоставление вам собственного жилья вы не можете. Максимум - это другое общежитие на время работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение