8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прочла, что можно вернуть деньги за принуждение к страхованию жизни при оформление полиса ОСАГО.

Действительно ли это возможно сделать только в течение 3 дней с момента оформления полиса?

Наталья, г. Тольятти
Наталья Россия, г. Тольятти
19.04.2015 в 22:08
номер вопроса №6627416
прочитан 49 раз
Вместе с темой "Страхование жизни при оформлении полиса ОСАГО" также ищут: Отказ от страхования жизни при оформлении ОСАГО Страхование жизни при оформлении ОСАГО еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • ---только в том случае. если возврат предусмотрен договором страхования. но это вряд-ли.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    19.04.2015 22:10
    Наталья Россия, г. Тольятти
    19.04.2015 в 22:14
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    пишите заявление о расторжении договора страхования..

    Адвокат Россия, г. Самара
    20.04.2015 07:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение