Какие права имеет соседка и может ли отсудить комнату у меня, если в ней проживают другие люди?

• г. Ростов-на-Дону

В моей коммунальной комнате (квартира на 3-х жильцов), где я прописан 10 лет, живут мои знакомые, так как я в настоящее время нахожусь в другом городе и проживаю у родителей жены. Квартиру я хочу после приватизации продать этим же знакомым. Приватизацией, по доверенности, занимается моя мама, дело всего 2-3 месяцев, но сосетка по квартире требует срочное выселение квартирантов, пишет жалобы в администрацию, подала заявление на расширение за счет моей комнаты. Какие она имеет права и может ли отсудить у меня эту комнату из-за того, что там живут другие люди. Выселять людей я не хочу, так как боюсь самозахвата моей комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Прав соседка на Вашу квартиру не имеет. Оформите договор поднайма на эту квартиру со своими временными жильцами, тогда они будут проживать там на законных основаниях.

С уважением.