Меня могут уволить за прогулы.

• г. Москва

Юрий Геннадьевич еще раз спасибо за ответ. У меня еще один очень серьезный вопрос: Если я отсутствовала на работе 2 дня а после написала обьяснительную, что мне стало плохо и по состоянию здоровья я не присутствовала на работе. Уже прошла неделя. Меня могут уволить за прогулы. Справку с меня не требовали.

Ответы на вопрос (2):

Александра, могут, если не будет доказательств Вашей болезни.

Спросить
Пожаловаться

На сайте работа адвоката оценивается баллами, которые выставляются лицами, получившими ответ.

Спросить
Пожаловаться

Еще один момент.

Если сотрудник написал объяснительную на один день (сказав что плохо себя чувствовал) когда он более 4-х часов отсутствовал на работе, а со следующего дня (после прогула) у него больничный лист правомерным ли будет его увольнение?

Буду очень признательна за ответ.

Скажите пожалуйста как уволить работника за прогул? У нас следующая ситуация: Работник отсутствовал на работе неделю, а потом приступил к работе, в первый рабочий день после совершенного прогула написал объяснительную (причина неуважительная). Каким днем его уволнять за прогулы, ,если он сейчас фактически работает уже четвертый день? И можем лы мы его вообще уволить за прогул если он сейчас работает?

Произошла такая ситуация: в празднечные дни, а именно 4 мая, мне срочно пришлось уехать из города (брат попал в реанимацию) . На работе предупредила своего непосредственного начальника, о том, что я уезжаю только по телефону. После двух недельного отсутствия на рабочем месте меня хотят уволить за прогулы. Справку о состоянии брата и билеты на дорогу я предоставила, но после возвращения. Написала обьяснительную, почему я отсутствовала. Имеют ли права меня уволить, да еще и по статье за прогулы? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я работаю мастером в салоне красоты, когда принимали на работу писала заявление. Забрали трудовую. Сейчас я беременна 13 недель, пропустила один рабочий день (очень плохо себя чувствовала), к врачу не ходила. Пришла на следующий день на работу, а там оказывается на меня объяснительную написали за прогул. Начальник сказал еще 2 прогула и меня уволят. Просила трудовой договор начальник его не дал... сказал поверь ты у нас трудоустроена... смешно.. в своем положении не стала ругаться.. Скажите пожалуйста имеет ли он права не давать мне трудового договора, я же писала заявление о приеме на работу? И правда что беременную могут уволить за прогулы? Заранее спасибо!

Я отсутствовала на работе 4 дня по состоянию здоровья, предупредив об этом руководителя по телефону. В последующие дни вызвала врача, так как состояние ухудшилось. Придя на работу после болезни с больничным, мне предложили написать заявление на увольнение прошедшим числом. Я его написала, так как меня грозились уволить по статье. Как поступить и как доказать правду?

У меня к Вам вопрос... Т.к. толком мне не кто не мог сказать могут ли уволить с работы если работаешь уже 5 ый месяц и за все ети месяцы 4 прогуляа т.е.

Щитаются как прогулы, если было в начале 3 дня в январе и в марте 1 день?

Причина была что плохое самочувствие и не тот срок был больничный.

Меня ето интересует. И еще могут ли снимать с зарплаты деньги если отсуствовала 1 день

Спасибо.

Если сотрудник отсутствовал долгий период, а по выходу на работу написал объяснительную, что отсутствовал по семейным обстоятельствам. Могу ли я его уволить за прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление по собственному желанию, затем три дня отсутствовал на работе, вышел на работу и продолжаю отрабатывать, никаких актов мне не представили, объяснительных не требовали. Смогу ли отработать и уйти по собственному или работодатель сможет меня уволить за прогул?

Помогите пожалуйста ответить на вопрос, например Василий, опоздал на работу на два часа, написал объяснительную, в конце рабочего дня, он подумал объяснительная уже написана, и ушел с работы на три часа раньше, работадатель его уволил за прогул, имел ли право работадатель его уволить, и почему? Заранее спасибо за ответ.

После выхода на работу, я предоставил справку из больницы, но Работодатель требует больничный лист и угрожает уволить меня за прогулы. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение