8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2461консультаций за 24 часа
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
19.04.2015 в 23:12
номер вопроса №6627796
прочитан 164 разa

Н заявление в полицию на соседей образец

Где взять образец заявления в полицию на соседей, нарушающих мой покой и тишину, со всеми ссылками на законы, прописанными в этом заявлении? Опасаюсь. Что заявление, написанное от руки, излагающее проблему и просьбу ее решить не возымеет на сотрудников полиции такого воздействия, как документ с ссылками и выдержками из соответствующих законов. Заранее благодарю за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 778 Личная консультация
    19.04.2015 23:46

    Добрый вечер, Анна! Заявление подается в территориальный отдел полиции по Вашему месту жительству в свободной форме.

    Обязательными пунктами в данном заявлении будет:

    1) Кому адресовано заявление (начальнику отдела);

    2) От кого (Ваше ФИО, адрес регистрации и место проживания, контактный телефон);

    3) Суть заявления излагается в свободной форме. Укажите ФИО соседей и в чем выражается нарушение покоя и тишины.

    Вопросы соблюдения тишины и покоя граждан регулируется законом Санкт-Петербурга "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 183 Личная консультация
    19.04.2015 23:49

    Анна! Здравствуйте!

    Настоящие заявления как в суд, так и в правоохранительные органы должны быть уникальными, они должны содержать не только факты Вашей проблемы, обстоятельства, мотивированную просьбу, но ссылки на нормы процессуального и материального права, возможно в некоторых случаях примеры из судебной практики.

    Найти в интернете можно общий шаблон, например написав в поисковик "заявление в полицию. образец".

    Вы совершенно правильно опасаетесь, но разницы между рукописным заявлением и шаблонным не так и много.

    Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение