Перевод пионерского лагеря в производственную зону для розлива питьевой воды - решение вопроса о праве собственности на участок со скважиной

• г. Солнечногорск

В бывшем пионерском лагере имеется скважина для воды, на которую имеется отдельное свидетельство на право собственности. Как перевести участок со скважиной в производственную зону земли для розлива питьевой воды. Право собственности на землю общее на весь земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно писать жалобу. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

Спросить
Пожаловаться

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Участок под скваженой находился в составе ЗОП по свидетельству 1996 г в коллективной собственности. В 2008 г председатель прокадастрировала землю этого участка и получила свидетельство на прово собственности:

Субъект права: некомерческое садовое товарищество...

вид права: собственность,

Объект права:

земельный участок.

Категория земель: Земли населенных пунктов-земельный участок-общего пользования.

На кадастровой карте по классификатору он значится в уличной сети.

Кто собственник этого участка?

Земля в собственности на ней находится квартира с пристроенным магазинчиком. Свидетельство на землю общее. При продаже оформит ли регистрационная палата сделку по одному свидетельству или нужно разделить земельный участок на зоны и получить два свидетельства? Спасибо за помощь.

У меня в собственности есть разведочно-эксплуатационная скважина для водоснабжения и земельный участок под эту скважину. В обоих свидетельствах указано земли населенных пунктов. Сейчас этот участок попадает в зону озелененных территорий общего пользования (Р-2) и мне отказывают в праве на возведение коттеджа. Каким путем изменить назначение земельного участка под строительство или может потребовать у властей выкупить эту землю и скважину по кадастровой стоимости?

Имеется в собственности квартира в дубль хаусе, имеется участок земли в общей долевой собственности общ. площадью 9 соток.

Скажите пожалуйста, можно ли землю перевести в индивидуальную собственность? И как?

Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, имеется свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования землей (доля в доме) Необходимо ли еще приватизировать данный участок земли, продавать не собираюсь. Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Имеется земля в собственности (вернее имелась) с разрешением на строительство. Дом на этой земле построили, но оформить (получить свидетельство на право собственности) не успели.

На днях на землю наложили арест.

Если землю «пустят с молотка», по какой цене она будет продана, по цене одной земли, будет ли оценен дом, ведь он по вложениям превышает стоимость земли во много раз?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Земля находится в населенном пункте-деревня Плетениха, построен дом, зарегестрировал, имеется свидетельство собственности на дом и земельный участок. В кадастровом паспорте указано - земли сельхозназначения. Выставлена кадастровая стоимость на дом и землю. Стоит менять статус земли, если указано Назначение - для ведения личного подсобного хозяйства?

Спасибо!

Дом на земле попал под ветхое, для того чтоб сохранить участок администрация обязывает делать межевание так-как земля под домом уходит в собственность муниципалитету, так ли это? когда земля в собственности, границы определены. Споров с соседями нет? на руках свидетельство о праве собственности на землю и отдельно на дом. (спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение