Сроки подачи искового заявления в суд при несогласии с решением призывной комиссии

• г. Киров

После осмотра в военкомате, призывной комиссией было вынесено решение об отправке в войска, я не согласился и сказал, что подам в суд. Есть ли какой-то срок для подачи искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Смотря что вы хотите оспорить. Если признание вас медкомиссией пригодным к службе, то 3 месяца с момента проведения медосвидетельствования (256 Гражданского процессуального кодекса РФ). Если Решение о сроке призыва в армию, то быстрее, пока не призвали, а то это уже будет уклонения от призыва в вооруженные силы.