Как составить письменное доказательство при разводе - указать причины, определить опеку над ребенком, обозначить условия жизни и материальную помощь от ответчика.
₽ VIP

• г. Белгород

На развод подала 1 мес. назад. Когда меня вызвали попросили предоставить в письм. Виде доказательство (указать почему разводимся; с кем остан. Ребенок; условия проживания ребенка; мат.помощь от ответчика) Как правильно это все написать?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время причины расторжения брака указывать не обязательно (можно просто написать "не сошлись характерами", "семья не получилась" и т.п.). Что касается ребенка. то если спора о месте жительства ребенка нет, так и надо было указать в иске. Если Вы не требуете взыскания алиментов, то этот вопрос явно не по существу. Вместе с тем спорить с мировым судьей, который рассматривает спор, не стоит, в связи с чем изложите свою позицию по названным вопросам в письменных объяснениях к иску и передайте судье. Еще раз говорю, что указанные вопросы для расторжения брака не существенны, единственное на что они могут повлиять, это то, что судья может предоставить Вам срок до трех месяцев для примирения с мужем. На будущее - Виртуальная юридическая консультация не предназначена для того, чтобы писать за Вас какие-то документы, это уже платная работа, которая может быть выполнена для вас по индивидуальной договоренности с юристом (адвокатом).

Анна, если по всем вышеуказанным вопросам между Вами и супругом достигнуто согласие, то вы с супругом можете оформить нотариально удостоверенное соглашение об определении места жительства ребенка и об уплате алиментов. В качестве причины развода Вы можете указать что угодно, например, "неустранимые морально-этические разногласия".

ничего можете не представлять. По моему Вам голову дурят. Однако, для Вас, возможно, будет удобнее разрешить все вопросы заранее, чтобы снова в суд не обращаться. Причина развода - нет никаких чувств. Алиментные вопросы лучше решить сразу, причем я согласен с коллегой, если нет спора, достаточно соглашения нотариально оформленного. Удачи