Как составить письменное доказательство при разводе - указать причины, определить опеку над ребенком, обозначить условия жизни и материальную помощь от ответчика.
₽ VIP

• г. Белгород

На развод подала 1 мес. назад. Когда меня вызвали попросили предоставить в письм. Виде доказательство (указать почему разводимся; с кем остан. Ребенок; условия проживания ребенка; мат.помощь от ответчика) Как правильно это все написать?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время причины расторжения брака указывать не обязательно (можно просто написать "не сошлись характерами", "семья не получилась" и т.п.). Что касается ребенка. то если спора о месте жительства ребенка нет, так и надо было указать в иске. Если Вы не требуете взыскания алиментов, то этот вопрос явно не по существу. Вместе с тем спорить с мировым судьей, который рассматривает спор, не стоит, в связи с чем изложите свою позицию по названным вопросам в письменных объяснениях к иску и передайте судье. Еще раз говорю, что указанные вопросы для расторжения брака не существенны, единственное на что они могут повлиять, это то, что судья может предоставить Вам срок до трех месяцев для примирения с мужем. На будущее - Виртуальная юридическая консультация не предназначена для того, чтобы писать за Вас какие-то документы, это уже платная работа, которая может быть выполнена для вас по индивидуальной договоренности с юристом (адвокатом).

Спросить
Пожаловаться

Анна, если по всем вышеуказанным вопросам между Вами и супругом достигнуто согласие, то вы с супругом можете оформить нотариально удостоверенное соглашение об определении места жительства ребенка и об уплате алиментов. В качестве причины развода Вы можете указать что угодно, например, "неустранимые морально-этические разногласия".

Спросить
Пожаловаться

ничего можете не представлять. По моему Вам голову дурят. Однако, для Вас, возможно, будет удобнее разрешить все вопросы заранее, чтобы снова в суд не обращаться. Причина развода - нет никаких чувств. Алиментные вопросы лучше решить сразу, причем я согласен с коллегой, если нет спора, достаточно соглашения нотариально оформленного. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как правильно представить в суд доказательства затрат на содержание ребенка, как правильно оформить это документально. Я подала на алименты в твердой денежной сумме, суд обязал предоставить доказательства несения расходов на содержание ребенка, доказательства прежнего уровня обеспечения несовершеннолетнего ребенка. Как это правильно оформить это в письменном виде документально. Спасибо!

Я истец, Игорь Игоревич. Ответчик юр., лицо охранная организация Аймерк СПб. В августе 2019 года я подал иск о невыплате заработной платы. К иску прилагалось ходатайство о истребовании доказательств в виде имеющихся у Ответчика рабочих документов. Ответчик документы не предоставил, судья требует от меня, как истца, предоставить доказательства которые принадлежат Ответчику. Вопрос: Могу ли я. как Истец, подать ходатайство в суд по ст. 57 ГПК для привлечения Ответчика к штрафным санкциям за не предоставления документов, как доказательства и не обосновании в письменном виде отказа в таком предоставлении доказательств имеющих важное значение для разрешения дела.

Как правильно написать исковое заявление о разводе (или что и как указать в заявлении), если развод производится в разных городах, истец в глазове, ответчик в москве, а соглашение о месте проживания ребенка установлено по телефону в устной форме (ребенок остается с истцом в глазове).

Истцом была подана частная жалоба на определение о передаче дела по подсудности. Судебное заседание было без вызова сторон. Суд объявил перерыв, предоставив возможность ответчику предоставить дополнительные доказательства не проживания по адресу регистрации. Я правильно понимаю, что если доказательства ответчик предоставит, то жалоба останется без удовлетворения, а если нет, то удовлетворят? Почему суд сразу не вынес какое-то решение?

Я в суде пытаюсь доказать наличие выплат серой зарплаты. В виде доказательства хочу в суд предоставить письма из электронной почты. Как правильно это сделать, чтобы письма имели силу как доказательство. Просто распечатать или их нужно кем то заверять, или еще что то нужно? Чтобы эти распечатанные письма были в суде не просто бумажкой.

Заранее спасибо.

Может ли быть доказательством в гражданском деле в суде апелляционной инстанции телефон ответчика, так как в нем видно общение по ватцап и видно, что ответчик не виноват. Как правильно оформить это доказательство? Или можно предъявить в суд телефон для осмотра, разъяснив суть переписки и с кем переписка была. Спасибо заранее, это очень важно, других доказательств у меня просто нет.

Подаю на развод. Муж проигрывает все деньги в азартных играх. Как правильно сформировать причину рзвода, в браке есть несовершеннолетний ребенок до 3 х лет. Нужны ли будут доказательства, и как я их могу предоставить, если муж разводится не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, ребенку 2 года, при разводе указал причину что я пью и не слежу за ребенком, у ме ня нет жилищных условий, ребенок прописан со мной, с кем оставят ребенка при разводе.

Я подала ходатайство о подложности доказательства. Суд предложил Ответчику предоставить иные доказательства. Что это значит? На то доказательство по поводу которого написано ходатайство о подложности Ответчик больше не сможет ссылаться и суд его не будет учитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение