Назначен суд а повестки нет

• г. Санкт-Петербург

На сайте суда назначен день заседания а повестки нет. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше явитесь в таком случае в указанную дату

Спросить
Пожаловаться

Районный суд не вовремя известил о начале судебного заседания. Повестка и копия определения были отправлены за двое суток до начала судебного заседания. Следовательно получили повестку после того, как уже прошло заседание. На сайте суда, судья объявила перерыв. Я ответчик как поступить?

Каждый день отслеживала информацию на сайте, посещала почтовое отделение с целью получить повестку в суд, ждала 2 месяца - информация на сайте не менялась, повестки не было.

И сегодня зашла посмотреть на сайт инфу - а там назначено седубное заседание на сегодня на утро.

Это ведь первое заседание? На нем ответчик должен был передать мне свое возражение по делу. А я не явилась, так как до меня не дошла инфа о заседании.

Как мне теперь получить возражение ответчика, чтобы подготовиться к судебному разбирательству?

И как мне узнавать о дате заседания, если они так плохо обновляют информацию на сайте?

Получил по почте Определение суда, что моё исковое заявление принято в производство. Назначена дата предварительного судебного заседания. Должна ли мне прийти повестка в суд накануне судебного заседания? Вопрос связан с тем, что предварительное судебное заседание назначено на рабочий день, выходит на работе мне нужно брать этот день как отпуск за свой счет/

Получил сегодня повестку в качестве заинтересованного лица, суд назначен на 21 августа, а еще двум заинтересованным лицам указанным в заявлении повестки не получали, повестка напечатана на обыкновенном листе формата А 1 без штампа и печати суда, а только с одной подписью секретаря судебного заседания и без даты её отправления. Суд назначен в другом городе, а с момента получения мной повестки и назначения суда, не реально мне присудствовать на нём из за большого расстояния. Законно ли это и как мне поступить в этом ситуации? За какой срок до суда должна прийти повестка?

Я обратилась в суд о восстановлении меня на работе и незаконном увольнении. Повестки о назначении судебного заседания не получила, но воспользовалась услугами сайта суда и узнала что заседание назначено на сегодняшний день могу ли я подать ходатайство о переносе даты заседания на более поздний срок в связи с тем что не была извещена в порядке предусмотренном Законом так как мой адвокат сегодня не может присутствовать на заседании? Как лучше его подать через электронное обращение или непосредственно прийти на заседание?

Получил сегодня повестку в качестве заинтересованного лица, суд назначен на 21 августа, а еще двум заинтересованным лицам указанным в заявлении повестки не получали, повестка напечатана на обыкновенном листе формата А 1 без штампа и печати суда, а только с одной подписью секретаря судебного заседания и без даты её отправления. Суд назначен в другом городе, а с момента получения мной повестки и назначения суда, не реально мне присудствовать на нём из за большого расстояния. Законно ли это и как мне поступить в этом ситуации?

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное заседание состоялось 13 октября 2015 г (гражданское дело) на котором очередное заседание было отложено на 11 ноября 2015 г, о чем были разосланы судебные повестки и информация размещена на сайте суда (Люблинский районный суд г.Москвы).

Неожиданно за несколько дней до заседания информация о судебном заседании 11 ноября 2015 г с сайта суда исчезает, а на указанную дату по времени на сайте суда назначено совсем другое слушание? Дело в том что Ответчик по делу находится за границей и весь в недоумении, как такое может произойти и что бы это могло значить?

Было два предварительных слушанья и было назначено судебное засидание на определенное число но у меня заболел ребенок и я попрасила перенести суд на другой какой нибудь день после этого они сказали ждать повестки. Повестку я палучила сегодня а суд назначин на завтра. Я не успею так быстро подготовится к суду. За какое время обязан суд мне предаставить повестку что бы я успела подготовится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение