Как не платить УК за несовершенство квартиры?

• г. Ставрополь

По договору долевого участия приобретена квартира. Дом введен в эксплуатацию, акты приема-передачи квартиры подписаны, договор с УК заключен, но с момента подписания акта о приеме-передачи квартиры и до настоящего времени ремонт в квартире не производился, т.е. все счетчики по нулям. Одним словом квартира поставлена на консервацию до лучших времен. За какие услуги я имею право не платить УК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Если не пользуетесь водоснабжением, водоотведением, электроэнергией, газоснабжением (при наличии),то за это Вы не оплачиваете, но не забывайте подавать показания приборов учета.

2. Оплачиваете отопление ( по решению общего собрания порядок оплаты), содержание и ремонт,кап.ремонт общего имущества МКД, иные обязательные платежи, установленные общим собранием собственников МКД.