Нарушение строительных норм? Гараж инвалида возле детского сада вызывает вопросы в Москве

• г. Москва

В Москве возле забора детского сада в 2-х метрах стоит гараж (пенал). Согласно табличке на нем гараж принадлежит инвалиду и имеет разрешение районной управы на установку. Во дворе есть иные места для установки пенала. Какие нормы в Москве регламентируют запрет на установку гаражей (пеналов), т.е. где это запрещено и районная администрация разрешение выдавать не должна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно в администрацию писать жалобу. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

Спросить
Пожаловаться

Имею временное разрешение на установку пенала для личного автомобиля. Срок кончился, Управа от заключения договора Аренды земли отказывается - ... ...нет возможности... грозят принудительным сносом по Пост. Прав. Москвы №1139 от 29.12.2008 года за мой счёт.

Вопросы: 1) Кто прав?

2) Что делать?

3) Распространяется ли Постановление Правительства Москвы №63-ПП от 09.03.11 г. О компенсации за снос гаража, и порядке сноса на ракушки и пеналы, как мой?

(Текст ПП: ... ГАРАЖ - ЭТО ОБЪЕКТ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ МАШИНЫ... Значит пенал - ОБЪЕКТ! )

Хотелось бы проконсультироваться по вопросу приобретения гаража-пенала.

В нашем дворе продается пенал. В свое время (6 лет назад) владелец пенала приобрел ракушку у своего соседа, при этом сделку никак не зафиксировали документально. Затем вместо ракушки владелец установил этот гараж-пенал. Документов на покупку самого пенала у владельца тоже нет. Несколько лет назад владелец регистрировал пенал, на нем стоит номер. Потом уже никто этим не занимался, соответственно, аренда земли не оформлялась. Пенал стоит в ряд с другими гаражами, т.е. никому не мешает.

Каким образом можно оформить данную сделку чтобы подстраховать себя, поскольку первичные документы отсутствуют? Также меня волнует вопрос, как доказать в случае необходимости (например, кто-нибудь начнет претендовать на это место), что это моя собственность, если аренда официально не оформлена?

Спасибо. Елена.

Что делать если перекрыли выезд из гаража-пенала, находящегося напротив дома? Пенал в собственности, земля под пеналом арендуется. Напротив гаража-пенала поставили машину (из под которой что-то подтекает), что мешает выезду моей машины. Машина стоит больше недели. Кто поставил выяснить возможности нет, сигнализация в поставленной машине не работает.

Хочу поставить гараж на территории принадлежащей ТСЖ. Разрешение ТСЖ есть. Рядом стоящий садик против установки гаража. Расстояние от забора детского сада 21 метр. Заведующая сада подняла бучу. Приехала администрация, хотя она тут ни причем, земля относится к ТСЖ и разрешение на отсыпку и установку гаража есть. Как быть?

Являюсь наследников участника и ветерана ВОВ, который по договору имел право на установку пенала. Сейчас его (пенал) требуют снести. Возможно ли мне это опротестовать, как наследнику.

На границе нашего участка стоит железный гараж. При установке забора мы попросили отодвинуть на 2 метра от границ нашего участка по пожарным требованиям. Хозяин гаража отодвинул на 30 см., так как больше возможности двигать некуда. При этом документов на гараж нет, есть только разрешение местной администрации от 2006 года на установку гаража напротив 6 дома. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли получать разрешение у соседей и местных властей на установку гаража-"ракушки" (пенала) на приватезированном участке в московской области. И нужно ли его после установки узаканивать.

Спасибо. С уважением, Александр.

Живу в Химках. Купила у знакомых из Москвы пенал, собралась перевезти к себе на дачу. Точно знаю, что никаких судов по поводу этого пенала не было. Перевезти не успела: его эвакуировали по решению главы управы того района Москвы, где он стоял. Буду писать заявление в милицию о самоуправстве и грабеже. Вопрос: в какое отделение милиции подавать заявление: в Москве, по месту нахождения пенала или в Химках, по моему месту жительства? Мне гораздо удобнее было бы общаться с милицией в моем городе, чтобы ходить к ним пешком, а не ездить через всю Москву.

Во дворе моего дома установлено 8 гаражей ракушек. Занято место, выделенное для стоянки автомобилей. При выходе из подъезда уже практически натыкаешься на них. Является ли установка данных гаражей незаконной, ущемляюшей права других автовладельцев? Разрешение на установку имеется только у одного владельца-инвалида. Кто занимается выбором места при наличии такого разрешения? И куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение