Риски отсутствия расписки при покупке квартиры и возможность получения дополнительной компенсации при отказе от продажи - что важно знать и указывать в договоре

• г. Москва

При покупке квартиры необходим аванс, при этом нет расписки от продавца, а компания выдает гарантийное обязательство. Чем это может быть опасно? И что нужно написать в договоре, чтобы в случае отказа от продажи по причинам, не зависящим от покупателя, получить дополнительную компенсацию (они ведь, наверное, специально не оформляют соглашение о задатке)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформите расписку