Возможности отсрочки от армии при возвращении в школу и поступлении в ВУЗ - сохранится ли вторая отсрочка?

• г. Выборг

Сохранится ли вторая отсрочка от армии сыну, если он после колледжа вернется в школу в 10 класс и продолжит образование в школе, бедет ли у него возможность поступить в ВУЗ и получить отсрочку на время обучения в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изучите внимательно ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Вы не указали существенные обстоятельства, которые необходимо учитывать: сколько лет было при поступлении в колледж, предоставлялась ли ранее отсрочка, сколько сейчас лет призывнику и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить отсрочку по здоровью, а через некоторое время получить вторую на обучение в вузе? Период действия отсрочки в колледже после 11 класса? Если переводишься из одного вуза в другой, пропадает ли Отсрочка?

Я окончил школу и собираюсь поступить в колледж. Смогу ли я получить повторную отсрочку от армии по окончании колледжа при поступлении в ВУЗ? Есть ли вариант перепоступления или перевода в ВУЗ во время обучения в колледже без потери отсрочки?

В этом году окончил школу и не набрал необходимое количество баллов для поступления в вуз. На этот год есть временная отсрочка от армии по здоровью. Если в следующем году пересдам ЕГЭ и поступлю, то получу ли отсрочку от армии на время обучения. Или раз сразу после школы не поступил, то отсрочки не будет и заберут несмотря на обучение в вузе?

Я заканчиваю колледж при ВУЗе и имею отсрочку от армии до 2010 года, в этом году заканчиваю колледж. В нашем ВУЗе существует система перевода успешных студентов колледжа в ВУЗ сразу на 3 курс для продолжения образования. Предполагают воспользоваться переводом. Сохранится (продлится) ли у меня отсрочка до конца обучения в ВУЗе (форма обучения очная).

Перед родителями, нами, стоит вопрос - как в дальнейшем учиться сыну - идти в 10 класс средней школы или поступать в колледж. В случае хорошего обучения он хочет потом (после окончания колледжа) поступать в вуз. Возможно ли обучение в вузе для него бесплатным и будет ли отсрочка от армии. С уважением. Спасибо.

Колледж, то он будет иметь отсрочку до окончания обучения. После колледжа он хочет поступить в Герцена. Там будет вторая отсрочка? Или это не возможно?

Я поступил в ВУЗ и колледж одновременно, не посещал занятия в вузе и меня отчислили, я получил отсрочку в колледже, если я восстанавлюсь в вузе и отчислюсь с колледжа у меня сохранится отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут призвать моего сына в армию, если он поступил в вуз после колледжа, во время учебы в колледже отсрочка не предоставлялась, сейчас вуз дает ему отсрочку, в данном вузе есть военная кафедра со второго года обучения и он собирается поступать на военную кафедру? Еще вопрос, обязательно присутствие сына в военкомат, для передачи справки на отсрочку из вуза, если военкомат, где он прописан находится в Ростовской области, а учится сын в Москве (на одном отделении)?

Я закончил ВУЗ и получил высшее образование. В данный момент я поступаю в аспирантуру в один ВУЗ, но через год планирую перевестись в другой.

Следовательно, когда я поступлю в аспирантуру, у меня будет задействована вторая положенная мне по закону отсрочка.

Скажите, пожалуйста, сохранится ли отсрочка от армии, если я поступил в аспирантуру в один ВУЗ, а через год перевожусь в другой ВУЗ? Одна отсрочка по обучению в ВУЗе уже закончилась в связи с окончанием обучения. Вторая будет предоставлена при поступлении в аспирантуру. Будет ли считаться ПЕРЕВОД в другой вуз окончанием отсрочки или в другом ВУЗе отсрочка сохранится до момента истечения срока обучения?

Спасибо!

Отсрочка от армии. Можно ли после 11 класса поступить в колледж, получить отсрочку, через год сдать егэ, уйти, не завершив обучение, поступить в вуз и получить отсрочку заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение